Подготовка к новому году: важные моменты

27 дек, 12:04

Новый Год – это единственный праздник, который способен в атмосфере веселья объединить всех, вне зависимости от возраста, политических, идеологических или религиозных взглядов. Само упоминание о торжестве волшебным образом наполняет наши души радостью и предвкушением сюрприза.

Чтобы хорошо провести праздники и не жалеть ни о чем, подготовка к Новому Году должна начинаться задолго до его наступления. Особенно, если Вы решили принимать гостей у себя дома.

Определяем круг гостей
Конечно, для русской души гораздо ближе спонтанность и экстрим, чем планирование. Но, во избежание неприятных моментов, определиться с тем, кого хотите видеть у себя в гостях и поделитесь с ними своими планами. Возможно, друзья пожелают принять участие в подготовке или, хотя бы, подкинут креативную идею.

Продумайте и такой момент, как соседство за столом. Возможно, среди приглашенных окажутся люди, которые не слишком ладят между собой, чтобы праздник не был испорчен их спором или конфликтом, во время банкета лучше их не садить вместе. Идеальным вариантом, станет дополнение к сервировке стола в виде карточек с именами гостей, которые являются своеобразно бронью места.

Королева балаИсполняя обязанности принимающей стороны, не следует позиционировать себя с обслуживающим персоналом. Наоборот, как хозяйка дома Вы должны не просто хорошо выглядеть, а сиять как драгоценная жемчужина вечера. Поэтому, уделите время себе. Сходите в салон красоты или побалуйте себя косметическими процедурами в домашних условиях.


Продумайте до мелочей свой образ.

Если Вы придумали эксклюзивный наряд, то не стоит откладывать его воссоздание в жизнь на последний момент. К нему, также, необходимо подобрать прическу и соответствующий макияж. Не забудьте и о своей второй половинке, ведь хозяева праздника должны дополнять друг друга.

Праздничный интерьерВнесите в свой дом новогоднюю атмосферу и ощущения праздника – разместите на входной двери рождественский венок. Добавьте в интерьер своей квартиры новогодние украшения (игрушки, гирлянды). И, конечно же, елка, которая всегда является центром веселья. Можно поставить как натуральное деревце, так и синтетическое. Если хотите по-настоящему удивить своих гостей, сделайте елку самостоятельно, подобными шедеврами регулярно хвастаются именитые дизайнеры. Очень будут кстати и такие ароматные детали как несколько сосновых веточек, которые оживят детские воспоминания.

Самодельными снежинками модно украсить как окна, так и предметы мебели. Очень изыскано смотрится серебристая паутинка, которой можно украсить люстру и светильники. Интересно смотрятся как элемент новогоднего декора различных форм прозрачные вазы, наполненные блестящими предметами.

Украшаем столОптимальным вариантом станет тематическое меню. Благодаря красивой презентации вкусных блюд Вас будут позиционировать не только как красавицу, но и как умелую хозяйку. Не забудьте разместить на праздничном столе и символ наступающего года. Неповторимую и теплую атмосферу можно устроить при помощи свечей, однако, учитывая возможную опасность от открытого огня, лучше обратить свое внимание на электросвечи, которыми можно украсить, также, и елку.

Сервировка стола занимает не последнее место в создании праздничной атмосферы. Салфетки, скатерть и столовые приборы следует выдержать в едином стиле. В центре стола будет актуальной миниэкибаной их сосновых или еловых веточек. Между блюдами, можно разместить букеты из живых цветов, гирлянды, новогодние украшения. Следует учитывать, что данные элементы декора не должны создавать неудобства гостям.

Программа весельяСтол с изысканными блюдами, элитные алкогольные напитки не являются залогом веселого Нового Года. Хозяевам следует тщательно продумать развлекательную программу для гостей и на протяжении вечера следить за тем, чтобы никто не остался без внимания. Конкурсы с символическими призами пробудят детский задор и азарт. Традиционные танцы и караоке можно чередовать сеансами гадания (речь не идет о карточных).

Вот один из способов: в ящик можно поместить вещи и каждой их них придумать определенное значение. Например, шоколад – благополучная жизнь, ключ – к покупке недвижимости, машинка – к путешествиям. Такое же гадание можно организовать и используя цветные фантики.

Апогеем каждого значимого события в жизни является фейерверк. Сегодня существует масса предложений, благодаря которым каждый может найти свой вариант. Можно устроить парад бумажных фонариков. Которые в двенадцать часов все гости запустят в звездное небо, прикрепив перед этим к ним свои желания.

Инф. vselady.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357697.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua