Новогодний макияж: будь самой красивой

27 дек, 09:44

Новый Год каждого ассоциируется с вечеринкой или карнавалом. Поэтому понятным является желание девушек выглядеть как королева или, хотя бы, как принцесса на балу. Поэтому, многие из них продумывать все детали своего образа начинают заблаговременно. Однако, и модный туалет и шикарная прическа могут оказаться неуместными, если их обладательница не уделит должного внимания своему новогоднему макияжу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сияющие глаза, чувственные губы, только усилят новогоднюю магию любой красавицы. Для того, чтобы создать удачный визаж вовсе не обязательно прибегать к помощи специалистов. При желании и самостоятельно можно добиться не менее яркого эффекта. Для это лишь надо определить тип своей внешности.


Классификация типов внешностиВизажисты различают четыре типа внешности: зимний, весенний, летний и осенний. Обладательницы первого это брюнетки с очень светлой кожей и зелеными или серыми глазами. Весенние девушки имеют слегка смуглую кожу, светлые глаза и светло-русые волосы. Л

юбимицы лета одарены оливковой кожей, на которую идеально ложиться загар, это кареглазые шатенки и брюнетки. И, наконец, осенние красавицы. Они имеют благородный цвет кожи – оттенок слоновой кости, девушки могут стать обладательницами волос разной цветовой палитры (от огненно-рыжих и каштановых до золотистого блонда).

Именно с учетом вышеуказанных особенностей каждого типа и надо подбирать новогодний макияж.

Макияж для зимнего типаЗалогом удачного макияжа является правильно подготовленная кожа, поскольку она и есть своеобразным «фоном» или «полотном», на котором будет создаваться макияж. Для начала лицо очищается при помощи специальных косметических средств, затем обрабатывается тоником с увлажняющим эффектом. После на нее наносится питательный крем. На такую подготовленную кожу любая тональная основа выглядит ровно, естественно и в первозданном виде способна оставаться длительное время. Что очень важно, ведь, как правило, новогодние вечеринки продолжаются вплоть до утра.


На внутренние уголки глаз наносятся светло-розовые тени, нижнее веко, как и средина верхнего покрывается серебристыми оттенками, можно с перламутром. А внешние уголки верхнего века тонируем в цвет индиго. Затем границы между цветовыми секторами растушевываем, добиваясь плавных переходов. Ресницы окрашивает черной тушью с завивающим эффектом, а брови прорисовываем карандашом цвета антрацит. Губы покрываем светло-розовым блеском.

Макияж для весенних девушекПеред началом нанесения макияжа осуществляем подготовку кожи вышеуказанным способом. Если кожа не имеет очевидных дефектов, то от нанесения тональных кремовых средств можно и отказаться, заменив их на пудру с светоотражающими частицами.

Для визажа глаз лучше всего отдать предпочтение шоколадным тонам. Так, оформить внутренние уголки глаз можно перламутровой карамелью, в качестве среднего тона и для внешних зон используем молочно-шоколадный оттенок, который растушевывает мокрым спончем, что придет более темный цвет, а взгляду некую дымку. На нижнее веко тонкой кисточкой наносим микс из теней цвета карамели шоколада. По линии роста ресничек верхнего века прорисовываем с помощью коричневого карандаша или подводки тонкую линию. Ни ресницы наносим коричневую тушь, а на скулы – румяна «кофе с молоком».

Макияж девушек летаПосле очистки и придания коже однородного цвета, закрепляем эффект при помощи пудры. Ею же корректируем макияж на протяжении вечера. Для девушек летнего типа для создания новогоднего праздничного образа используем жемчужные и серо-сереневые тени.

Первые наносятся на внутреннюю область глаз и растушевываются. Для средней зоны применяются серо-сиреневый оттенок, а на внешнюю часть века наносится серебристый перламутр. При помощи антрацитного карандаша на нижних ресницах проводим тонкую линию, а на верхних делаем стрелку-кокетку. Ресницы покрываем серой тушью, для щек используем матовые розовые румяна. Помада лишь на пару тонов темнее естественного цвета губ.

Визаж для типа девушка-осеньПосле очистки кожи лица, наносим на нее тональную основу в соответствии с природным тоном. Слегка припудриваем, в том числе и веки. Все область верхнего века покрываем персиковыми матовыми тенями. Коричневой подводкой проводим линии по росту ресничек нижнего и верхнего век.

Затем на центральную часть наносим перламутрово-оливковый оттенок. Внешние же уголку окрашиваем в шоколадный тон, все границы растушевываем, делая плавные переходы. Для ресниц применяется коричневая тушь. Для губ будет актуальной матовая помада из коричнево-оранжевой или же персиково-кораловой палитры.

Инф. vselady.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357696.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua