Цены на нефть снижаются на опасениях увеличения добычи в США

16 дек, 16:30

Рынок уже не в состоянии отреагировать на переизбыток нефти.

Стоимость Brent в 2015 году может опуститься до 50 долларов за баррель.

Мировые цены на нефть во вторник, 16 декабря, показывают отрицательную динамику на фоне опасений инвесторов, что американские производители сланцевой нефти увеличат производство, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 6:07 по Киеву вторника стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снизилась на 1,71%  – до 60,81 доллара за баррель.

Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 3,86% – до 55,66 долларов за баррель.

Аналитики связывают падение стоимости черного золота с опасениями инвесторов, что американские производители сланцевой нефти смогут увеличить производство на фоне падающих цен на нефть.

Эксперты считают, что в 2015 году стоимость фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent может опуститься до 50 долларов за баррель.

"Кажется, что рынок уже не в состоянии отреагировать на переизбыток. С точки зрения спроса, мировая экономика продолжает замедляться, в то время как добыче сланцевой нефти в США потребуется время, чтобы выровнять предложение", – отметил аналитик Samsung Futures Inc. Хон Сун Ки.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна продолжит работу над увеличением цены нефти до 100 долларов за баррель.

ОПЕК на сессии 27 ноября в Вене приняла решение сохранить нынешнюю квоту на добычу нефти в 30 миллионов баррелей в день до июня 2015 года. Рынки отреагировали на это решение снижением цен на нефть.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357631.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua