Как избавиться от рубцов после угрей

26 дек, 15:24

Очень часто после угревой сыпи остаются рубцы на коже. Угри, как правило, появляются в подростковом возрасте, причиной чего являются гормональные изменения в организме.

В результате избытка тестостерона происходит выработка кожного сала в большом количестве, что закупоривает протоки сальных желез, а в случае попадания туда инфекции происходит развитие гнойного воспалительного процесса, который разрушает клетки кожи.

Когда угорь удалили, на этом месте начинают разрастаться клетки соединительной ткани, в результате чего формируется постугревой рубец. Рубцы бывают атрофические в виде ямок на месте бывшего угря. Иногда случается так, что рубец формируется неправильно и в нем длительное время сохраняется сеть кровеносных сосудов, в результате чего он становится выпуклым и красным, такие рубцы называются келоидными и от них достаточно сложно избавиться.

Если вы хотите узнать, как избавиться от рубцов после угрей, то должны понимать, что сделать кожу идеально гладкой весьма проблематично и полностью избавиться от рубцов порой невозможно. Но не стоит отчаиваться, различные современные методики помогут снять поверхностные слои кожи, делая поверхность рубца максимально гладкой, что сделает его менее заметным.


Чем раньше вы начнете лечение, тем у вас будет больше шансов на восстановление кожи. Дело в том, что в случае если рубец еще в полной степени не сформировался, при помощи активного лечения легче предотвратить его окончательное формирование, чем лечить давно уже сформировавшийся рубец. В качестве профилактики появления постугревых рубцов осуществляется противовоспалительное лечение.

Часто назначают противовоспалительные и общеукрепляющие препараты, а также косметические процедуры, направленные на воспрепятствование образованию рубцовой ткани. Ультразвук, микротоки, поверхностный пилинг, а также парафиновые маски помогут не только убрать следы от угрей, но также и предотвратить развитие постугревого процесса. Сделать рубца от угрей менее заметными можно при помощи препаратов с гиалуроновой кислотой, которые особенно хорошо справляются с атрофическими рубцами.

Еще одним достаточно действенным методом является химический пилинг. Суть способа состоит в том, что рубец сравнивают с поверхностью, которая его окружает, благодаря снятию поверхностных слоев кожи с тканей, окружающих рубец. Механическая или лазерная шлифовка кожи также дает отличные результаты. Такой метод особенно эффективен при удалении гипертрофических рубцов, выпуклая поверхность которых выравнивается и сглаживается. Хороший эффект также производят разнообразные гормональные и рассасывающие препараты, вводимые непосредственно в зону рубца.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357601.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua