Стрижка волос лесенка: как правильно сделать

26 дек, 08:24

Лесенка – это ступенчатая многослойная стрижка, красиво обрамляющая лицо спереди прядями разной длины. Именно благодаря этим прядкам-ступенькам стрижка и обрела свое название.

В общем, ступеньками оформляется только часть причёски – боковой срез или чёлка. Зона перехода длины между ступеньками может быть разной ширины: начиная от 5-10 миллиметров и заканчивая максимумом, по всей длине стрижки.

Стрижка лесенка может выполняться разными техниками. Самая простая техника состоит в том, что волосы, которые собирают в вертикальный хвостик на макушке или чуть спереди, обрезают одним взмахом ножниц по определенной длине. Но такой метод является оправданным только на волнистых волосах или, же если просто нужно быстро подстричь ребенка.

В случае прямых волос применяется технология более «филигранная», когда в начале задается длина прическе в теменной зоне, а затем к макушке подтягиваются нижние пряди и подрезаются по уровню верхних. После этого волосы отчёсываются вертикальными проборами, и профиль полученных ступенек тщательно выравнивается, чтобы переходы в длине волос были как можно плавней. Волосы, подстриженные такой лесенкой, становятся живыми, динамичными, и выглядят более объемными.

Стрижка лесенка применима практически для любой длины волос. Здесь, как говорят парикмахеры, «противопоказаний» нет. Любая длина и степень густоты волос, в случае стрижки лесенки и правильной укладки, будет выглядеть замечательно. Тем более что прическа лесенкой может быть разноображена чёлкой любой длины и фасона: с чёткой линией среза, идеально ровной, с рваными краями, пышной и ассиметричной и т.д.

Если стрижка лесенка удачно подобрана, она может скрыть даже некоторые недостатки – визуально вытянуть или округлить лицо, отвлечь внимание от чересчур выступающих скул, скрыть крупные черты лица и т.д.

Уход за стрижкой лесенкой достаточно прост: нужно лишь регулярно освежать форму стрижки и следить за тем, чтобы не секлись кончики прядей. Чтобы прическа подольше сохраняла ухоженный вид, лучше производить стрижку горячими ножницами. Благодаря этой методике срезанные концы волос словно «запаиваются» и защищаются от рассечения в течение нескольких месяцев.

Вообще, стрижка лесенкой очень выгодна тем, что она предоставляет широкие возможности экспериментов над собственным образом. Это как раз тот случай, когда стрижка одна, а причесок, созданных на ее базе достаточно много. Это и объясняет такую популярность стрижки лесенки сегодня.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357595.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua