Как отбелить зубы «подручными» средствами

26 дек, 06:34

Если вы — почитательница кофе или заядлая курильщица, наверняка, вам знакома проблема желтизны зубов. Отбеливающие зубные пасты не всегда помогают снять этот некрасивый желтый налет с зубов, а к зубному врачу записываться нужно.

Если вам нужно срочно отбелить зубы, воспользуйтесь теми средствами, которые у вас имеются под рукой. Конечно, зубы сильно вы не отбелите, но снять желтый налет с помощью «подручных» средств вы сможете.

У каждой хозяйки есть на кухне мелкая соль или пищевая сода. Возьмите зубную щетку с увлажненной щетиной и обмакните в одно из этих средств. Начинайте чистить зубы, как обычно. Солью можно чистить зубы ежедневно, так как она еще и десна укрепляет, а вот соду использовать можно только не больше двух раз в неделю.

Хорошо помогает отбелить зубы и активированый уголь. Еще наши бабушки чистили зубы мягким угольком, который оставался в печке после приготовления пищи. Угольком натирали хорошенько зубы, а потом, рот хорошенько полоскали родниковой водой. Конечно, печек у нас нет, зато в любой аптеке вы можете купить активированный уголь. Таблетку активированного угля разжуйте и начинайте чистить зубы щеткой с сухой щетиной. Не забывайте очищать и заднюю часть зубов, так как там скапливается еще больше налета. Активированным углем можно чистить зубы достаточно часто. Уже после первой чистки углем, вы увидите, насколько светлее стала эмаль зубов.

Летом зубы можно отбелить с помощью «вкусного» средства – клубники. Одну половинку клубники вы можете съесть, а другой половинкой почистите эмаль зубов. Правда, этот способ отбеливания зубов действует не сразу.

Отбелить зубы помогает и перекись водорода. Вам понадобится бутылочка с перекисью и ватная палочка. Сначала почистите зубы, как обычно, затем смочите ватную палочку в перекиси и начинайте протирать ею зубы сначала в горизонтальном положении, а потом в вертикальном положении. Эффект вы увидите не сразу, зато, результат вас порадует. Но этот способ не очень безопасный, так как перекись водорода разъедает эмаль.

Инф. molozhe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357564.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua