Презентация специального доклада «Соблюдение прав несовершеннолетних, находящихся в воспитательных колониях ГПтСУ»

15 дек, 15:11

К сведению журналистов!

16 декабря 2014 года в 11:00 в Офисе Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека (ул. Институтская, 21/8) состоится презентация специального доклада национального превентивного механизма «Соблюдение прав несовершеннолетних, находящихся в воспитательных колониях Государственной пенитенциарной службы Украины», подготовленной Харьковским институтом социальных исследований совместно с Секретариатом Уполномоченного при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Европейской комиссии.
Что приходится пережить маленьким украинцам, находящимся в конфликте с законом и попавшим в места несвободы? Что нужно, чтобы изменить действующую систему перевоспитания детей на более эффективную?
Своими мыслями об этом во время презентации поделятся:
Валерия Лутковская, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека;
Джованна Барберис, председатель Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине:
Андрей Черноусов, ведущий эксперт Харьковского института социальных исследований.
По окончании презентации в 12:00 начнется обсуждение доклада и разработки совместных рекомендаций по обеспечению соблюдения прав несовершеннолетних в воспитательных колониях с участием представителей Офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, профильных ведомств (Государственная пенитенциарная служба, МВД, Генеральная прокуратура, Министерство юстиции, Министерство образования и науки и др.), общественных организаций.
Аккредитация журналистов проводится по тел.: (044) 253-21-54.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357559.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua