Как справиться с электризацией волос

25 дек, 20:24

В холодный период явление электризации волос знакомо каждой женщине. Это происходит из-за того, что воздух в период холодов более сухой, в помещениях он высушивается за счет отопительных приборов. Из-за этого на волосах и одежде скапливается статическое электричество. Но это можно побороть. Как? Читайте ниже!


1. УВЛАЖНЯЙТЕ ВОЛОСЫ


Сухие волосы более подвержены электризации, поэтому вам стоит позаботиться о наличии в арсенале косметики увлажняющих средств для волос. Делайте маски для волос, например, из кокосового масла. Оно хорошо питает и увлажняет волосы. Хорошо так же использовать несмывающиеся спреи или кондиционеры.


2. УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ РАСЧЕСКЕ


Лучше всего заряд скапливают пластмассовые расчески, поэтому для волос будет полезнее, если вы приобретете расческу из натурального материала – дерева или кости. Так же на прилавках магазинов вы сможете найти расчески с антистатическим эффектом.


3. СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНИКА


Постарайтесь отказаться от использования утюжка, плойки, фена. Если это невозможно сделать полностью, хотя бы сведите это к минимуму. Термоприборы влияют на волосы крайне негативно. Лучше всего использовать фен с эффектом ионизации, выставив при этом щадящий режим холодного воздуха. Да, времени на то, чтобы высушить волосы уйдет чуть больше обычного, на зато вы не нанесете сильного ущерба своей шевелюре.


4. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СИНТЕТИКИ


В одежде лучше отдать предпочтение натуральным тканям, так как синтетика очень хорошо накапливает статический заряд. Кстати, непременно стоит носить шапку. Ведь холодный воздух тоже сушит ваши волосы.


5. ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА


Избавиться от неприятной электризации вам помогут маски из натуральных компонентов. Например, медовая. Все, что вам понадобится – 1 ст. л. Меда, 1 ч.л. любого растительного масла и 1 куриный желток. Перемешайте тщательно и нанесите смесь на чистые волосы. Держите 30 минут.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357514.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua