Чем полезны маски и скрабы для коленей

25 дек, 22:44

Согласитесь, красивые коленки для нас, женщин, по жизни вещь необычайно практичная. Порой вместо тысячи слов достаточно лишь коленки продемонстрировать и все, можно из представителей противоположного пола веревки вить. Так что забота о состоянии собственных коленей – дело первостепенной важности и ничуть не уступает по важности заботе о волосах и даже о лице, не говоря уж о коже вокруг глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Чтобы кожа коленей всегда была гладкая, регулярно смазывайте колени и кожу над коленями кремами для ног с мочевиной и масками с кислотой, к примеру, маской Кора. Кроме этого не забываете регулярно, но без фанатизма, колени скрабить и питать различными если не масками, то хотя бы маслами или жирными кремами.

Скрабы для коленей
Смешайте 2 ст. ложки мелкой или средней поваренной или обычной соли с 1 ст. ложкой сметаны или густого белого йогурта.

Размелите в блендере или натрите на терке вместе со шкурной половину лимона и смешайте лимонную кашицу с 4 ст. ложками белого или коричневого сахара. Этот скраб можно готовить впрок и хранить в холодильнике 7-10 дней.

Растолките или размелите в блендере или кофемолке 2-3 пачки отечественного аспирина, храните получившуюся крошку в сухой посуде с плотной крышкой. Смешивайте аспирин с оливковым или любым другим растительным маслом или с гелем для душа.

Используйте скрабы для коленей как обычные скрабы для тела, массируя слегка распаренные колени и кожу над ними по 4-5 минут, затем нанесите увлажняющий крем.

Чтобы гладенькие и шелковистые колени во всей красе продемонстрировать, рекомендуем короткие купить женские комбинезоны. Впрочем, выбор моделей с длинными брюками тут тоже достаточно велик, да и цены приятные.
Маски для коленей
Как правило, больше всего хлопот доставляет кожа над коленями, которая склонна к провисанию, да и целлюлит и здесь не дремлет, поэтому колени надо не только скрабить до идеальной шелковистой гладкости, но всячески укреплять. Здесь, конечно, лучше всего подойдут физические упражнения для передней поверхности бедра, но и антицеллюлитные маски тоже могут сослужить неплохую службу.

Смешайте 4 ст. ложки кофейной гущи с 1 ст. ложкой меда и 1 ст. ложкой морской соли и разбавьте все свежевыжатым апельсиновыми соком, молоком или водой.

Смешайте ½ стакана молотых овсяных хлопьев с 4 ст. ложками натурального яблочного йогурта и 1 ст. ложкой морской соли, разбавьте до состояния густой кашицы крепкозаваренным зеленым чаем.

Смешайте 4 ст. ложки оливкового или любого другого растительного масла с 5-6 каплями любого эфирного масла с антицеллюлитным эффектом (масло грейпфрута, мандарина, апельсина…). Используйте эту смесь и как массажное масло.

Перемолите сухие морские водоросли в кофемолке вместе с несколькими горошинами черного перца, залейте получившуюся смесь любым растительным маслом до состояния жидкой кашицы, подогрейте на водяной бане и дайте настояться в сухом прохладном месте 7-12 дней.

Смешайте голубую глину с водой или крепкой процеженной заваркой зеленого чая до состояния густой кашицы, добавьте антицеллюлитные эфирные масла.

Наносите маски толстым слоем на кожу коленей и на кожу над коленями (можно и на все бедра), обматывайте поверх пищевой пленкой и держите 30-60 минут. Для усиления эффективности масок перед их применением можно воспользоваться любым скрабом.

Инф. 1001maska.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357503.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua