Ароматическое обновление души и тела: советы

25 дек, 14:24

Если вы хотите очиститься от накопившихся за зиму всяческих неприятностей, то стоит попробовать следующую программу если не полного, то весьма и весьма серьезного обновления тела и, вполне возможно, ума. Последнее, конечно, хоть и заманчиво, но вряд ли. Хотя попробовать все же стоит, кто знает, может, хотя бы на время, да поможет, а к концу курса обновления уже войдет в привычку.

 

Для полного или частичного обновления вам понадобится:


сухая щетка для тела,
ароматические свечи,
английская соль для ванной (самодельная или покупная),
сребок для языка или зубная щетка и немного лимонного сока.

Массаж сухой щеткой
Щетка должна быть достаточно жестокой, чтобы не гладить, а массировать и даже скрабировать кожу. Вы должны чувствовать легкое бодрящее и раздражающее покалывание. Массируйте все тело, начиная от пяток по направлению к сердцу, после линии сердца массируйте тело в противоположную сторону. Для получения бодрящего ароматического эффекта на щетку можно капнуть несколько капель эфирного масла мелиссы или лимона, а для бодрости - немного эфирного масла мяты, а то и эвкалипта.

Делайте такой массаж в течение пяти минут каждое утро и/или вечером, перед сном (тогда ароматы на щетке должны быть совсем другие: шалфей, лаванда, нероли...). Массаж поможет очистить кожу от отмерших частичек, что поможет нашим порам нормально работать. Также эта процедура повысит выработку кожного сала, что послужит естественным увлажняющим кремом для нашей измученной холодами и батареями кожи тела. Целлюлит от такого энергичного массирования тоже может уменьшится.

Контрастный душ
После массажа надо обязательно смыть отшелушенные частички кожи, иначе они останутся на теле и еще больше закупорят поры.

Примите сначала горячий душ. Здесь, для усиления отшелушивающего эффекта, можно воспользоваться мягким мыльным скрабом, добавив, к примеру, в ваш гель для душа горсть мелкого сахара. Не стоит сейчас использовать густые гели для душа. Здесь даже лучше подойдет обычное или жидкое мыло.

Завершить принятие душа можно холодным обливанием в течение 30 секунд. Впрочем, прохладная вода тоже послужит неплохим стимулом для организма.

Очищение языка
Считается, что такие обновляющие и очищающие процедуры могут обложить язык налетом, что может стать причиной неприятного запаха изо рта. Здесь поможет специальный сребок для языка или же пара ложек лимонного сока в стакане теплой воды и зубная щетка.

Английская соль для ванн
Английская (Эпсом) соль для ванн обещает сыграть значительную роль в нашем обновлении. Кроме очищения организма она обещает помочь расслабиться, снять мышечные зажимы, расслабить тело, чем и обновить душу.

Здесь можно использовать как готовую соль с различными добавками, так и смешать ее самостоятельно, добавив, к примеру, к 450 граммам английской соли сухие цветы лаванды и валерианы и несколько капель эфирного масла шалфея и нероли. Аромат соли должен вам нравиться и не вызывать неприятных воспоминаний.

Также, для усиления ароматического и расслабляющего эффекта, будет не лишним выключить слишком яркий и режущий свет в ванной и заменить его ароматическими или, если ароматов с вас и так достаточно, самыми обычными свечами в надежных подствечниках.

Принимайте такие солевые ванны после описанных выше очищающих процедур перед сном один раз в три-четыре дня.

Предупреждение

Перед началом этой обновляющей программы обязательно обратитесь к врачу, если вы:

беременны, кормите грудью,
принимаете лекарства,
проходите курс лечения,
восстанавливаетесь после серьезного заболевания или же хирургического вмешательства.

Инф. 1001maska.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357493.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua