Чем полезен мед для рук и ногтей

25 дек, 14:04

Чтобы белоручкой слыть, вовсе не обязательно белоручкой быть, вполне достаточно хорошего ухода за руками и ногтями и аккуратного маникюра. Впрочем, хозяйственные перчатки тоже совсем не помешают. Обратите внимание на одноразовые, похожие на хирургические. В них и посуду мыть куда как сподручнее, да и сушить на самом видном месте в нарушении всех изысков домашнего интерьера нет ни малейшей необходимости.

 

Медовая ночная ванночка-маска для рук и ногтей
1 стакан теплой воды,
3-4 ст. ложки меда.
Растворите 2-3 ст. ложки меда в воде, одну ложку меда энергичными массажными движениями нанесите на руки и ногти. Опустите руки в ванночку на 10-15 минут, затем слегка промокните руки бумажными салфетками и дайте остаткам воды с медом впитаться.

Смажьте руки кремом и оставьте на ночь. На кончики пальцев и ногти можно нанести крем для кутикулы.

Утром, как обещает автор рецепта, вы проснетесь настоящей белоручкой, даже если до этого копали картошку или месили бетон.

 

 

Смешайте сухое молоко или сухие сливки с медом до образования густой кремообразной массы.

Нанесите готовую маску энергичными массажными движениями на руки, можно до локтей, не забыв и про сами локти. Дайте маске высохнуть, сначала скатайте, затем смойте.

 

Маска для крепких ногтей с медом, маслом и глиной

1 ст. ложка оливкового масла (персикового, миндального, масла виноградной косточки),
½ ст. ложки белой глины (каолина),
1 ч. ложка меда.
Смешайте оливковое масло с глиной и медом, нанесите на ногти, помассируйте кончиками пальцев и «отполируйте» каждые ноготь ватными дисками, которые сначала тоже слегка присыпьте глиной.

По окончании процедуры оставьте маску на ногтях еще на 10-15 минут, смойте, протрите ногти ломтиком лимона и нанесите крем.

Перец с медом для роста ногтей
0,5 ч. ложки красного перца (не чили),
1 ч. ложка меда,
1 ст. ложка растительного масла или жирного крема.
Разотрите масло с медом, затем добавьте красный перец и все еще раз перемешайте.

Нанесите готовую маску энергичными массажными движениями на ногти, как следует помассируйте в течение 5-7 минут, оставьте еще на 10 минут и смойте. Протрите кончики ногтей ломтиком лимона или лимонным соком и нанесите крем на руки и на ногти.

Инф. 1001maska.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357492.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua