Вода и здоровье: как они связаны

28 дек, 13:44

Вода, которую мы ежедневно употребляем, обязательно должна быть чистой. Большинство болезней, передаваемых через загрязненную воду, вызывает ухудшение здоровья, инвалидность и даже летальный исход огромного количества людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Происходит это, как правило, в менее развитых странах, в которых низкий уровень коммунальной и личной гигиены. Прежде всего, через загрязненную воду человеку передаются такие болезни, как дизентерия, брюшной тиф, анкилостомоз и холера.

Через воду также может передаваться и инфекционная желтуха, водная лихорадка, туляремия, полиомиелит и бруцеллез. Вода легко становится источником заражения животными паразитами — всем известными глистами. В некоторых случаях через воду может произойти заражение лямблиями, они поражают печень и тонкий кишечник.

Качество воды определяется с помощью наличия химических включений, они раньше всего обнаруживают такие органы чувств, как обоняние и зрение. Так, к примеру, микрочастицы меди придают мутность воде, железа – красноту.

Наиболее распространенным загрязнителям воды являются железо, марганец, органические соединения, сульфиды, соли кальция, фториды и магния

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357447.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua