Почему женщины живут дольше мужчин

26 дек, 16:24

Учёные изучили сон женщины и мужчины. И оказалось, что женщины спят гораздо лучше, чем мужчины. Даже в тех семьях, где есть малыши мамы спят лучше, чем папы. Исследователи из университета Питтсбурга убеждены, что здоровый сон у женщин напрямую связан с продолжительностью их жизни.


Женщины дольше живут, лучше спят и имеют лучшее здоровье, чем мужчины. Все эти признаки взаимосвязаны между собой, – так считает Дэниэл Джей Байс, профессор психиатрии университета Питтсбурга.

Изучения этих утверждений показали, что женский сон более продолжительный, чем мужской. Не смотря на то, что большая часть прекрасной половины человечества склонна в бессоннице, и чаще жалуется на отсутствие сна.

Исследования показали, что восемь и более часов спят около тридцати процентов женщин и только двадцать два процента мужчин. Всего было исследовано более полутора тысяч пациентов.

Большим открытием для учёных стал тот факт, что матери малышей спят намного лучше и крепче, чем папаши.
Объяснить это можно различными характерами снов мужчин и женщин. У женщин сразу после засыпания наступает глубокая фаза сна. Поэтому не высыпание не так сильно сказывается на женском организме, нежели мужском

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357437.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua