Почему морозная свежесть полезна организму

26 дек, 16:04

Не рекомендуется сушить бельё в помещении, это может навредить вашему организму. Ведь не зря считают, что запах морозной свежести считается лучшим для чистого белья. Есть несколько утверждений в пользу этого. А главное – правильная сушка белья, поможет вам сохранить здоровье.


Из университета Вашингтона, специалисты в области загрязнения окружающей среды, провели на эту тему масштабное исследование. Они изучали испарения, которые наблюдаются в комнате, где сушилось бельё после стирки. В итоге был обнаружен целый «букет» из химических веществ, который не безопасен для человеческого организма, который может вызвать раковые заболевания. Более двадцати пяти летучих органических веществ, из которых семь очень опасных химикатов, загрязняющих воздух были найдены в атмосфере.

Двое из которых, признаны в Соединённых Штатах Америки канцерогенами: ацетальдегид и бензол. Исследователи так же утверждают, что у многих людей, которые часто бывают в помещениях, где сушится бельё, постиранное стиральным порошком и кондиционером, мучают недомогания, сильные головные боли и проблемы со здоровьем.

Так что принимайте правильное решение – сушите бельё на улице, не в помещении

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357436.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua