Как противостоять гипертонии: советы

24 дек, 14:24

Самыми безопасными таблетки для женщин-гипертоников это те, в составе которых только эстроген. Альтернатива – внутриматочные спирали.

Но почему? из наблюдений стало известно, содержание эстрогена в препаратах минимально поднимает артериальное давление.

Пусть эти значения и не столь велики (несколько мм рт. ст.), что не очень важно для здоровых людей, но в ситуации гипертонии даже небольшой «скачок» может нанести большой вред здоровью.


Одними из первых проблем будет угроза инсульта и инфаркта. Во время принятия контрацептивов риск их появления возрастает во много раз! сейчас большинство докторов настаивают на том, что при повышенным давлением ни в коем случае нельзя принимать гормональные контрацепции. Создаются новые методы бинарной контрацепции. Использование этих препаратов не перебивает устойчивый уровень кровяного давления.
Если хотите узнать, в зоне риска вы или нет, то вам следует три раза в день мерить свое артериальное давление. А в дополнение, нужно посетить своего врача хотя бы раз за месяц. Если через полгода вам не объявят огорчающий диагноз, то можно предохраняться во время полового акта простыми гормональными препаратами

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357421.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua