Как отрастить длинные волосы

22 дек, 09:44

Практически каждая девушка мечтает иметь длинные роскошные волосы. На длинные волосы можно применить практически любую укладку, длинные волосы делают девушку романтичнее, женственее и увереннее в себе. В любые времена длинные волосы считались эталоном красоты и женственности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но, практически каждой девушке приходиться предпринимать большое количество усилий, чтобы отрастить длинные волосы, а главное, здоровые: без секущихся кончиков, без перхоти и так далее.

Как отрастить длинные волосы


Полезные советы для тех, кто хочет отрастить длинные, пышущие здоровьем и красотой, волосы.

Правильное питание очень хорошо влияет на рост волос. Необходимо употреблять больше белковой пищи: отварное мясо, рыба, отрубной хлеб, сыр, морепродукты.

К тому же, если ваша пища обогащена витаминами и полезными веществами — это положительно скажется на росте волос и их внешнем виде.

Реже используйте средства для укладки волос: муссы, пенки, гели, лаки, а так же фены, утюжки и щипцы. Используйте их только в крайнем случае. Чтобы не говорили производители, они все равно портят ваши волосы.

Делайте ежедневный массаж головы. Массаж очень хорошо помогает отрастить длинные волосы — массаж усиливает приток крови к луковицам волос, поэтому питание волос усиливается, а волосы растут быстрее и становятся крепче. Так же массаж избавит вас от головной боли.

Одним из самых важных факторов для роста длинных волос является использование народных масок для волос, народные рецепты. Вот один из рецептов для роста волос и питания: берем 1 ст. ложку льняного масла, 2 ст. ложки меда и 3 куриных желтка. Все тщательно перемешиваем и наносим на волосы. Заматываем голову полотенцем и выдерживаем 30 минут. Затем смываем шампунем. Наносите маску 2 раза в неделю. Результат не заставит себя ждать.

Если вы не доверяете народной медицине — можно посетить косметолога, который назначит вам курс физиопроцедур. Курс процедур активизирует кровообращение в коже головы, что обязательно скажется на росте волос.

Аромарасчесывание


Аромарасчесывание очень эффективные и к тому же дешевый способ придания волосам блеска и здорового внешнего вида. Необходимо приобрести эфирное масло, которое положительно влияет на волосы, нанести несколько капель на деревянную расческу с частыми зубчиками и расчесать волосы.

Это еще и отличный способ профилактики секущихся кончиков.

Вот небольшой список советов, которые помогут вам отрастить длинные и здоровые волосы. Главное, желание и вера в успех!

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357371.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua