Какие полезные свойства масла грецкого ореха

22 дек, 09:04

Грецкий орех считается очень ценным продуктом. Масло грецкого ореха очень высоко цениться за его полезные свойства. Еще со времен Древней Персии считалось, что  грецкий орех — это плод мудрости и интеллектуального развития. И по сей день люди ценят полезные свойства масла грецкого ореха.

Полезные свойства масла грецкого ореха


Масло грецкого ореха имеет красивый янтарный цвет и насыщенный ореховый вкус. Очень часто данное масло грецкого ореха включают в диетическое меню, так как оно не содержит добавок, консервантов и ароматизаторов. В состав масла грецкого ореха входят большое количество витаминов и микроэлементов, таких как йод, магний, кобальт, железо, цинк, кальций, медь, фосфор и многие другие.

Так как масло из грецких орехов получают методом холодного отжима, в конечном продукте получается сохранить максимальное количество полезных и ценных нашему организму веществ. Исходя из его полезных качествах, масло грецкого ореха имеет обширное поле действия: кулинария, косметология и медицина.

Масло грецкого ореха в кулинарии


Масло грецкого ореха широко используют в кулинарии для приготовления соусов, заправок к салату и различных десертов. Применяя масло грецкого ореха в пищу, вы надолго обретете тонус для вашего организма. К тому же, данное масло содержит такие элементы, которые необходимы человеку постоянно и которые легко усваиваются нашим организмом.

Масло грецкого ореха (нерафинированное) придает овощным салатам очень богатый насыщенный вкус. Многие восточные блюда так же приготавливаются на основе только масла грецкого ореха.

Часто масло грецкого ореха применяют для обжарки мяса, овощей, гриля. Так же его используют для приготовления домашней выпечки и хлеба.

Масло грецкого ореха в медицине


1.Данное масло считается незаменимым для профилактики атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушение обмена веществ. Так же масло грецкого ореха советуют принимать людям, перенесшим операции и тяжелые болезни.
2.Считается, что масло из грецкого ореха является и афродизиаком, так как в состав масла входят специальные растительные ферменты, ускоряющие кровообращение в зоне половых органов.
3.Так же масло грецкого ореха способствует скорому заживлению ран, ожогов, порезов, воспалений. К тому же, оно является эффективным средством против варикозного расширения вен.
Масло грецкого ореха в косметологии


Масло грецкого ореха широко применяют и в косметологии. Благодаря витаминам и микроэлементам, которые содержаться в данном продукте, оно будет полезно для любого типа кожи, делая ее мягкой, шелковистой и увлажненной. Поэтому масло грецкого ореха является одним из главных составляющих большого количества кремов, бальзамов, средств гигиены тела.

Используя масло в чистом виде, оно отлично питает и увлажняет кожу, обладает успокаивающим и охлаждающим действием, устраняет мелкие трещинки на губах и теле.

Маски для лица, в состав которых входит масло грецкого ореха, избавят кожу от шелушения. Так же косметологи советуют применять маску с маслом грецкого ореха тем, кто страдает акне, воспалительными процессами и другими кожными заболеваниями. Регулярное использование масло грецкого ореха улучшить состояние кожи, а в частности, улучшит состояние лица, выровняет цвет кожи.

Так же ореховое масло можно применять в качестве бальзама для губ. Оно мягко обволакивает губы, делая их мягкими

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357369.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua