Еще на двух станциях столичного метро прекратят продажу жетонов

12 дек, 13:00

Жетоны в киевском метрополитене с завтрашнего дня перестанут продавать в кассах еще двух станций — "Нивки" и "Героев Днепра".
 
Продажа жетонов для оплаты проезда в столичном метрополитене через кассу прекращается еще на двух станциях, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Согласно информации КП "Киевский метрополитен", с 12 декабря приостанавливается продажа жетонов через кассу на станциях "Нивки" и "Героев Днепра". Жетоны будут реализовываться исключительно через автоматы в вестибюлях станций.

В кассах пассажиры смогут приобрести бесконтактные карточки и пополнить их ресурс. В столичном метро предупреждают, что размен средств в кассах не будет проводиться, и просят заранее готовить необходимые купюры для оплаты проезда.

В таком режиме уже работают станции "Почтовая площадь", "Кловская", "Театральная" и один из вестибюлей станции "Героев Днепра", а на станциях "Демеевская" и "Голосеевская" работу касс полностью заменили автоматы по продаже жетонов, реализации и пополнению бесконтактных карточек.

Что касается полного отказа от жетонов, то в пресс-службе столичной подземки рассказали, что из оборота они должны исчезнуть на протяжении 2015 года (сейчас в обороте метрополитена 1,1 млн жетонов — ред.)

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357297.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua