Налоговые платежи из Донбасса сократились на 73%

12 дек, 12:30

Из-за боевых действий за 11 месяцев на 11,5 млрд грн уменьшились поступления в сводный бюджет по Донецкой и Луганской областям.
 
Налоговые платежи из Луганской и Донецкой областей с начала года сократились на 11,5 млрд грн, или на 73%, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус. При этом он не назвал абсолютных цифр налоговых сборов.

"Из-за боевых действий за 11 месяцев уменьшились поступления в сводный бюджет по Донецкой и Луганской областям. Показатели очень высокие. По сравнению с прошлым годом — на 11,5 млрд грн (72,8%), — отметил Билоус. — По Донецкой области — на 8,7 млрд грн, по Луганской — на 2,8 млрд грн. Хочется верить, что в следующем году ситуация изменится, и в этом регионе наступит мир".

Ранее в ГФС сообщали, что потери государственного бюджета только по таможенным платежам из-за войны на востоке превысили 3 млрд грн, при этом в долларовом эквиваленте только в ноябре таможня недополучила 93 млн долл. платежей.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк отмечал, что Донецкая и Луганская области обеспечивали до 20% экономического и производственного потенциала страны, поэтому война в этом регионе лишила Украина 20% доходов, 20% валютной выручки.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357296.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua