Как избавиться от морщин на лбу

22 дек, 14:44

Быть всегда молодой и красивой – наверное, это мечта любой женщины. Однако время не остановишь, и приходит тот момент, когда в возрасте примерно 30-35 лет  появляются первые морщинки на лбу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

У некоторых представительниц прекрасного пола  из-за повышенной эмоциональности такие морщины могут появиться еще раньше, а у некоторых, наоборот, только после сорока.

 

Причины морщин на лбу

 

На самом деле, все индивидуально и зависит от структуры кожи, ее эластичности и других факторов, например:

1.Возрастные изменения. Еще не придумали таких таблеток, которые замедляют ход старения, поэтому этот процесс хоть и можно приостановить, но совсем прекратить невозможно.
2.Внешние факторы природы. Здесь роль играет и экологическая ситуация в стране, как следствие -  загрязненный воздух, вода и воздействие природных факторов, например – солнце.
3.Неправильное питание и вредные привычки.
4.Повышенные физические нагрузки и стресс.
5.Повышенная эмоциональность. Этот фактор мы в силах «ослабить», поэтому не стоит реагировать слишком сильно на мелкие неприятности, почаще улыбайтесь, не злитесь, одним словом, контролируйте свои эмоции!


Конечно, не совсем приятно наблюдать в зеркале морщины, поэтому можно попробовать от них избавиться полностью  или частично сгладить, и для этого сегодня существуют свои определенные методы. Как избавиться от морщин на лбу?

Использование современных косметических средств. Сейчас на рынке представлено большое разнообразие всевозможных гелей, масок и сывороток, которые обещают быстрый результат - избавление от морщин, однако подобрать именно то средство, которое действительно будет эффективным, довольно сложно. Поэтому с этим вопросом лучше к профессиональному косметологу. 

 

Как избавиться от морщин на лбу при помощи точечного массажа?
Точечный массаж – простой, не требующий затрат и довольно эффективный способ борьбы с морщинами на лбу и не только. Также массаж улучшает кровообращение и общее состояние кожи. К основным техникам массажа, которые можно использовать относят: 

•вибрации – это еле ощутимые поочередные постукивания пальцами;
•растирания – при помощи указательного пальца можно на лбу рисовать, так называемую, восьмерку, при этом делать легкие надавливания;
•поглаживания – они производятся пальцами, начиная от середины лба и заканчивая у висков.
•разминания – это легкие пощипывания, которые вы можете делать на лбу, начиная от бровей, потом переходить к переносице и заканчивать в области висков.
Такой массаж следует делать каждый день по 15-30 секунд, используя вышеуказанные техники, тогда вы сможете добиться результата.

 

Как избавиться от морщин на лбу при помощи домашних рецептов красоты
С еще совсем свежими морщинками, которые только-только появились можно бороться и при помощи специальных масок, которые сделать можно в домашних условиях, например:

1.Маска с соком алоэ и облепиховым маслом. Достаточно смешать 1 чайную ложку сока алоэ с 1  столовой ложкой облепихового масла и двумя столовыми ложками оливкового масла, и нанести получившуюся кашицу массажными движениями на кожу лба, примерно на 10-15 минут. А также в чудодейственный элексир можно добавить пару капель витамина Е.
2.Маска на основе сметаны, молока и картофеля с добавлением оливкового масла. Вам потребуется сварить крупную картофелину в кожуре и хорошо ее размять. Затем надо добавить 1 ч. л. молока и столько же ложек сметаны и оливкового масла. Стоит отметить, что если нет оливкового масла, то вместо него можно использовать обычное подсолнечное масло. После того, как все ингредиенты смешаны, можно наносить маску на лоб не дольше чем на двадцать минут, а затем тщательно снять маску при помощи салфетки. После этого сполосните лоб теплой водой и нанесите любой питательный крем.
Это всего лишь несколько вариантов масок. Однако стоит отметить, что все подобные маски могут вызвать аллергию на коже, поэтому перед тем, как их наносить, проверьте состав на участке кожи (например, на локтевом сгибе) и только в том случае, если после нанесения на коже не останется покраснений, маску можно использовать на лице.

 

Как избавиться от морщин на лбу - косметологические способы

 

Современная косметологическая медицина не стоит на месте, и сегодня можно решить любую проблему, в том числе и избавиться от морщин на лбу. Для этого созданы специальные инъекции и другие операции, после которых эффект будет существенным. Но все же, важно знать, что это самый крайний метод, и обращаться к нему надо в самых крайних случаях. Перед процедурой нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который подберет для вас наилучший вариант и расскажет о возможных осложнениях.

 

Как говорят, красота это, конечно страшная сила. Однако уделяя внимание красоте внешней, не стоит забывать о красоте души!

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357280.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua