Маски для тела: увлажнить и напитать кожу

21 дек, 20:24

Это отличный способ сделать кожу мягкой, увлажнить ее и насытить необходимыми минералами и витаминами. Маски для тела рекомендуется делать еженедельно, а лучше - два раза в неделю. Они абсолютно безопасны и подходят для всех типов кожи. Домашние маски - это маски, которые вы готовите сами, из натуральных продуктов без добавления химических веществ. Их можно сделать из различных подручных продуктов - это огурцы, помидоры, мед, кофе и многое другое.

Домашние маски для тела помогут бережно ухаживать за кожей рук, ног, бедер и ягодиц, живота, и, конечно, груди. Предлагаем несколько рецептов масок, которые помогут вам поддержать кожу в отличном состоянии. Ингредиенты для маски из меда: -мед - 8-10 ст.л. Распарьте свое тело либо в бане, либо под горячим душем (если, кончено, это вам не противопоказано, и вы не страдаете серьезными заболеваниями). Далее на распаренную кожу тела сильными круговыми движениями нанесите мед тонким слоем. Этот процесс можно назвать не столько наложением маски на тело, сколько пилингом, так как мед - отличное очищающее средство, поскольку в своем составе содержит мелкие абразивные частицы. Массирующие движения выполняйте в течение 10 мин, а после оставьте впитываться маску еще на 15 минут. После этого примите душ. Эта маска для тела отлично выводит токсины и шлаки из организма.

Ингредиенты для смягчающей маски:- яичные желтки- 3шт.- мед- 4 ст.л. Возьмите яичные желтки и смешайте их с медом. Тщательно перемешайте эту смесь и вотрите в кожу примерно на 15 мин. По завершении времени смойте смягчающую маску теплой водой и желательно нанесите мусс или увлажняющий крем на все тело.

Ингредиенты для антицеллюлитной маски:- свежевыжатый виноградный сок- 50-60 мл.- увлажняющий крем для тела- 45 мл.- мед- 1 ст.л. Виноградный сок и крем смешайте, добавьте мед. Перемешайте массу и наложите ее на все тело мягкими круговыми движениями. Для усиления эффекта согревания кожи и быстрого впитывания маски проблемные участки тела можно обернуть полиэтиленовой пленкой. Маску необходимо держать не более 20 мин., а после смыть водой. Наносить крем после душа не обязательно, так как он имеется в составе маски.

Ингредиенты для маски из банана: -банан- 2шт.-сливки -100мл.- сливочное масло – 1ст.л. Бананы измельчите и смешайте со сливками, добавьте немного растопленного сливочного масла. Массу перемешайте и нанесите на тело на 15 мин. Во время воздействия маски желательно надеть теплый махровый халат или же обернуться в махровые полотенца для согревания кожи и наилучшего впитывания всех витаминов. Затем смойте средство. Банановая маска хорошо питает кожу, насыщает ее витаминами и минералами, поднимает настроение, заряжает энергией и бодростью.

Ингредиенты для маски из кофе: Сварите кофе и процедите так, чтобы осталась гуща. Переложите ее в стеклянную посуду и добавьте к ней немного глины. Тщательно перемешайте массу. Она должна у вас получиться густой, и для ее разбавления добавьте немного минеральной воды. Размешайте массу и на слегка влажную кожу нанесите маску мягкими круговыми движениями. Дайте маске немного впитаться в кожу, затем снова возобновите круговые движения, массируйте кожу. На всю процедуру отводится не более 30 мин. После чего смойте кофейную маску теплой водой. Кофе отлично расщепляет жировые отложения, избавляет от целлюлита, делает кожу гладкой и ровной и к тому же придает легкий оттенок загара.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357264.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua