Как избавиться от перхоти и укрепить волосы

21 дек, 08:24

Расскажу как можно быстро и навсегда избавиться от перхоти, а заодно укрепить волосы. Не понадобится применять ни специальные шампуни, ни лекарства. С этой проблемой можно столкнуться после родов. Так было и у меня. Волосы выпадали пучками, а перхоть мешала жить. Вот тогда мне знакомый доктор посоветовал лечиться солью. Наукой давно установлено, что причиной перхоти является грибок, а грибок, как огня боится соли. Солью можно вылечить грибок даже на ногах.

Надо развести небольшое количество соли (самой мелкой) в воде, чтобы получилась кашица. Густую кашицу надо равномерно втереть в корни волос, обернуть голову полотенцем и оставить на 15 минут. Затем смыть соль тёплой водой.

Вы не поверите, но перхоть и зуд исчезнут сразу, поскольку соль глубоко проникает в структуру волос и волосяных луковиц, укрепляет их, а грибок в такой среде быстро погибает.

Повторять такую процедуру надо по мере необходимости, до полного исчезновения перхоти. Для укрепления волос, что бы они не выпадали и росли густыми, надо раз в неделю втирать соль в кожу головы на протяжении двух – трёх месяцев.

А что бы избавиться от грибка на ногах, надо делать горячие ванночки: в 5 литрах горячей воды растворить 1 килограмм соли, опустить в этот раствор ноги на 20 минут, а потом, не вытирая ноги, надеть чистые носки и лечь спать. Обычно пяти процедур вполне достаточно, чтобы избавиться от грибка.

Эти рецепты проверены не только мною, но и моими знакомыми, волосы теперь у нас у всех крепкие, а ноги здоровые.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357256.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua