Как иметь идеальные формы в любом возрасте

24 дек, 16:04

Любой женщине никогда не поздно заняться своим здоровьем и корректировкой фигуры. Неважно, сколько вам лет, где вы работаете, и какой образ жизни вели раньше. Есть несколько замечательных способов поддерживать свое тело в тонусе. Придерживаясь некоторых правил, вы будете выглядеть прекрасно независимо от возраста!

Старайтесь как можно чаще танцевать под любимую музыку. Танцы способствуют выделению гормонов счастья, высвобождающих скрытую энергию человека. Если вы не уверены в собственных способностях, посещайте школу танцев. Например, танец зумба (смесь аэробики и танца, основанная на популярных латиноамериканских мотивах), позволит вам не только научиться плавно и грациозно двигаться в такт музыке, но и сбросить лишние килограммы. Благодаря сальсе вы научитесь двигаться более сексуально, станете раскрепощенной.

Позаботьтесь об упругости ягодиц и бедер. Приобретите в аптеке специальное косметическое средство или приготовьте пилинг самостоятельно. За основу берете кофейную гущу, коричневый сахар, молотый грецкий орех, несколько ложек оливкового масла. Массаж такой кашицей улучшает кровообращение, очищает кожу, и делает ее упругой и эластичной.

Чтобы добиться эффекта «плоского» живота, совсем необязательно изнурять себя занятиями спортом. Существует одно простое упражнение, которое нужно повторять один раз в день. Постелите на полу коврик и лягте на спину. Ноги согните так в коленях, чтобы стопы не отрывались от пола. Ладони уберите под голову. Плавно поднимайте корпус и голову так, чтобы поясничный отдел не отрывался от пола, а подбородок не касался груди. Положение зафиксируйте на несколько секунд. На вдохе вернитесь в исходное положение. Упражнение достаточно повторить десять раз.

Прямая спина и плоский живот — только половина успеха. Ваша грудь тоже должна выглядеть идеально. Носите удобный бюстгальтер, правильно подобрав обхват. Как известно, только нижняя часть лифчика помогает поддержать грудь. Если вы обладательница пышного бюста, неправильно подобранный лиф визуально сделает фигуру прижимистой. В любом возрасте необходимо заботиться о коже груди и декольте. Купите специальный крем, делайте компрессы из творога или натертого огурца, что позволит стимулировать важные процессы в кожном покрове. Помимо этого, компрессы из творога и огурца отбелят и освежат зону декольте, насытят ее влагой.

Вода замечательно корректирует фигуру, делая ноги и бедра более стройными. Запишитесь в бассейн и посещайте его хотя бы три раза в неделю. Плавание великолепно скажется и на вашем здоровье. Вместо теплой ванны принимайте иногда ледяной душ. На ягодицы и бедра направляйте мощную струю воды. Холодный душ не только стимулирует кровообращение и закаливает организм, но и делает упругими бедра.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357252.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua