Какой вред курения для женщины

24 дек, 13:24

Такая вредная привычка, как курение, особенно опасна для женского здоровья. Когда вы утром берете сигарету, и закуриваете на голодный желудок, частота сердцебиения резко возрастает, появляется першение в горле, неприятный привкус в ротовой полости, реже тошнота и головокружение. Так ваш организм пытается противостоять табакокурению. Молоденькие девушки, которые стараются «быть как все» и следовать «моде», могут проигнорировать сопротивляемость организма и продолжают делать затяжку за затяжкой.

Как следствие, организм получает серьезное отравление, с каждым днем легкие девушки все больше привыкают к яду, и со временем чувство отвращения при выкуривании первой утренней сигареты исчезает. Покупая новую пачку, женщина обрекает себя на зависимость от никотина. Первое время мы не замечаем тревожных симптомов, и продолжаем курить месяц, два, полгода, год. Потом сигареты перестают доставлять прежнее «удовольствие», по утрам появляется неприятный кашель, при быстрой ходьбе — одышка, голос становится низким и сиплым, как у мужчины. Самые страшные последствия женского курения — желтые ногти, испорченные зубы, обвисшая кожа серого цвета и отвратительный запах изо рта. Женщины замечают это только тогда, когда уже серьезно «подсели» на курение.

Они понимают всю серьезность ситуации, но не могут бросить привычку. Иногда девушки, пытаясь сохранить здоровье, переходят на легкие женские сигареты, не зная о том, что организм курильщика запрограммирован так, что ему требуется определенная доза никотина. Если вы курили крепкие сигареты, по пять штук в день, со временем вы начнете выкуривать десять облегченных сигарет. Реклама «безвредных» сигарет бьет все рекорды. Наивные курильщики думают, что их организм не получает никакого вреда при затягивании такой сигареты. Производители табака прекрасно знают, что такой ход срабатывает, и постепенно увеличивают производство «безвредной» продукции.

Последствия женского курения печальны. Сигарета помогает бороться с нервным напряжением, поэтому курильщица не может справляться со стрессом самостоятельно, — ей необходима сигарета. Если девушка начинает курить в раннем возрасте, она подвергает свой организм риску получить различные воспалительные заболевания половых органов. По статистике, примерно треть молодых девушек страдает бесплодием из-за долгого курения. Если все-таки курильщице удается забеременеть, почти у каждой женщины случаются выкидыши, а каждый третий малыш рождается недоношенным. Сигарета разрушает не только здоровье будущей матери, но и ее не рожденного ребенка. Женщина — курильщица со стажем выглядит на 10-15 лет старше своих некурящих подруг.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357250.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua