Какой вред курения для окружающих

21 дек, 12:24

Врачи-наркологи о вреде курения для окружающих говорят уже давно. Пассивные курильщики рискуют своим здоровьем не меньше тех, кто курит по пачке в день. Статистика — вещь серьезная, и именно она указывает на тот факт, что от болезней сердца ежегодно умирает 60 тысяч пассивных курильщиков, от рака легких — 3 тысячи, а от синдрома внезапной смерти рискуют погибнуть сотни тысяч детей. Больше двух тысяч младенцев каждый год умирают по вине родителей, которые курили в присутствии малышей.

Женщина наносит вред курением для окружающих гораздо сильнее, чем мужчина. От чего происходят выкидыши на ранних сроках? Правильно, только из-за курения будущей мамочки. Совсем необязательно, курит она или просто вдыхает дым сигарет, в любом случае она подвержена риску родить малыша с серьезными физическими и умственными недостатками. Младенцы, которые вдыхали сигаретный дым на протяжении всей беременности, рождаются недоношенными. Шесть из пятидесяти компонентов табака могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем ребенка. Пассивное курение становится причиной возникновения бронхитов, астмы и других заболеваний дыхательной системы у детей младшего возраста.

Многие исследования, проведенными ведущими специалистами из Гарварда, говорят о том, что пассивные курильщицы гораздо чаще страдают от болезней сердца и органов дыхания, нежели те женщины, которые оградили себя от табачного дыма. Если барышни лишь изредка вдыхают никотин, риск возникновения различных заболеваний сокращается в несколько раз. Люди, курящие в доме, сами того не подозревая, обрекают своих детей на болезни сердца. Дети с повышенным уровнем холестерина в крови рискуют потерять полезный холестерин, и, как следствие, получить сердечное заболевание.

О вреде курения можно говорить бесконечно. Когда вы курите в общественном месте или на улице, это не только вредит здоровью окружающих, но и вызывает у них самые негативные эмоции по отношению к вам. Даже если вы порядочная и симпатичная женщина, сигарета в вашей руке даст поводы для разговора. Выкурив сигарету и зайдя в общественный транспорт или другое место, ваша одежда будет источать зловонный запах, что не придаст вам женственности и обаяния. Задумайтесь, как чувствуют себя люди, вынужденные ежедневно находиться рядом с вами и вдыхать никотин.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357244.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua