В Словакии протесты: требуют отставки премьера

11 дек, 14:15

Организаторы митинга против коррупции пообещали продолжить акции протеста с перерывом на Рождество.

Около двух тысяч митингующих собрались в среду вечером на одной из крупнейших площадей Братиславы. Они выступали против коррупции в правительстве и требовали отставки премьер-министра Роберта Фицо. Об этом пишет словацкое издание SME.

Акция была организована представителями оппозиции и профсоюзом медицинских сестер и направлена главным образом против коррупции в сфере здравоохранения. Ранее прошли протесты против завышенных цен на медицинское оборудование для больниц, непрозрачных госзакупок при отсутствии конкурса, против высоких цен на питание в больницах. "Господин премьер-министр, не ждите "завтра" в борьбе с коррупцией. Мы ожидаем, что вы сделаете для этого все. Если нет, идите в отставку", - отметила глава ассоциации медицинских сестер Словакии Моника Кавецка.

Отмечается, что среди протестующих были замечены люди с плакатами со словами "Словаки хотят перемен, а не Майдана".

Организаторы митинга пообещали продолжить акции протеста с перерывом на Рождество. Они намерены протестовать, пока их требования по искоренению коррупции в сфере закупок, расследование имеющихся фактов коррупционных преступлений, отставки виновных не будут выполнены.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357172.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua