Как оформить лицо с помощью стрижки

20 дек, 10:24

Необычный, но действенный способ определить истинную форму своего лица: встаньте к хорошо освещённому зеркалу. Убрав все волосы от лица одной рукой, в другую руку возьмите помаду и изобразите получившийся контур на зеркале. Овальное, круглое или квадратное - любое лицо прекрасно в соответствующем обрамлении.
Для квадратного лица

«Для квадратного лица главное - смягчить углы», - делится секретом Чарльз Вортингтон, владелец сети салонов Worthington Salons в Нью-Йорке и Лондоне. Своим клиентам с такой формой лица он советует в первую очередь избегать угловатых стрижек и резко срезанных чёлок, делающих акцент на широкие лоб и подборок.

Лучшая стрижка: Короткая или длинная стрижка - выбор остаётся за вами. Вы можете выбрать оба варианта, оставив несколько прядей, обрамляющих лицо, и в том, и в другом случае. Если у вас прямые волосы, идеальное решение - многослойная стрижка. Счастливым обладательницам кудряшек можно обыграть их, как сделала это Сальма Хайек. Эти приёмы помогут сгладить тяжёлые скулы и широкий лоб.

Несколько слов о проборе: В вашем случае сам бог велел экспериментировать! Найдите то положение, которое смотрится наиболее выигрышно. Для кудрей это может быть центр, а вот для прямых волос лучше немного отойти от центра.

Для овального лица

Гармоничность - вот то, что делает овальное лицо красивым. Поэтому всё, что вам остаётся, - это подчеркнуть совершенство пропорций.

Лучшая стрижка: Угловатые или мягкие линии, минимализм и длинные волосы - вы можете выбрать всё, что угодно! Но некоторые овальные лица чуть удлинены. Если ваше относится как раз к таким, добавьте несколько филированных прядей длиной до щеки или длинную чёлку, сокращающую расстояние ото лба до подбородка.

Несколько слов о проборе: Так же, как и со стрижками, для вас нет чётких условий. Вортингтон рекомендует пробор по центру для создания стильного образа. Если ваше лицо кажется слишком длинным, сместите пробор чуть в сторону - тем больше, чем длиннее ваше лицо.

Для круглого лица

Пухлыё щёчки способны свести на нет даже самое совершенное строение костей: круглые лица нередко кажутся бесформенными.

Лучшая стрижка: Избегайте слишком коротких стрижек и причёсок со значительным объёмом. А причёска с озорными прядками, обрамляющими лицо, или коротенькой чёлкой будет очень кстати. Если ваш конёк - короткие волосы, попробуйте боб с филированными краями, такой как у Рене Зельвегер. Такая стрижка обманет ваши щёки и покажет скулы. Если же вы любите длинные, женственные причёски, попробуйте что-нибудь длиной от подбородка и ниже. Длина будет только плюсом: она немного удлинит ваше лицо, максимально приблизив его форму к овалу.

Несколько слов о проборе: Лучше всего, если пробор будет слегка в стороне, убирая округлость. Но это не значит, что у вас не может быть прямого пробора! Прямой пробор привлечёт внимание к вашим волосам, а значит, всё лицо будет казаться длиннее.

Инф. skywoman.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357115.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua