Естественный макияж: советы визажиста

18 дек, 11:24

Естественность играет огромную роль в нашем внешнем виде и это факт, который не стоит даже оспаривать. Многие из нас обманчиво считают, что без макияжа выглядят, мягко говоря, некрасиво, но это не значит, что нужно наносить целую гору тонального крема или пудры на свое лицо!

Используя естественный макияж, вы сможете скрыть все недостатки своего лица, и подчеркнуть свою настоящую красоту не перегружая себя излишними слоями косметики.

К тому же яркий макияж не всегда уместен, кроме вечеринок и других развлечений. Также вызывающий макияж будет совершенно не к месту смотреться на деловой встрече или другом официальном мероприятии.

Естественный макияж основывается на светотенях, например, светлые тона могут увеличивать, приближать, расширять. Темные, напротив имеют противоположные свойства – углублять, сужать и отдалять. Таким образом, используя разные оттенки светотени, можно выглядеть красиво без вульгарного макияжа.

Правильно нанесенный макияж будет практически не заметен на вашем лице и ему придаст естественности. Для того чтобы добиться такого эффекта, вам необходимо знать некоторые техники и хитрости нанесения макияжа.

Для того чтобы ваша кожа выглядела неотразимо, вам нужно поддерживать ее естественное состояние как можно дольше. Чтобы это сделать, вам нужно более тщательно отнестись к своему рациону питания и уделить время на полноценный восьмичасовой сон.

Естественные макияж для брюнеток и макияж для блондинок должен начинаться с выбора косметики, которую вы собираетесь использовать. При ее выборе обращайте внимание на ваш естественный оттенок кожи, ресниц и бровей и подбирайте ту, которая подойдет именно вам.


Чтобы начать макияж, сперва вам нужно очистить и обезжирит кожу лица, после чего увлажить ее специализированными косметическими средствами.

При помощи корректора обрабатываем углубленные участки лица, такие как кода под глазами, уголки глаз, крылья носа, носогубные складки. Помните, что корректор необходимо выбирать на 1-2 тона светлее естественного цвета кожи.

После этого наносим тональную основу, без маскирующих средств, а затем обрабатываем пудрой, которая избавит ваше лицо от жирного блеска.

Далее переходим к бровям. Ваши брови видят все окружающие вас люди, поэтому им стоит уделить не меньше внимания, чем остальным частям лица. Для этого нужно чтобы брови были хорошо уложенными и выщипанными. Тем девушкам у кого брови светлых оттенков, их необходимо подчеркнуть карандашом для бровей, обладательницам черных бровей нужно лишь придать им форму.

Чтобы сделать естественный макияж глаз, нужно обязательно сделать акцент на их выразительности. Таким образом девушка со светлыми глазами следует выбирать персиковые и постельные оттенки теней, а темноглазым цвет слоновой кости или около того оттенка.

Также такой макияж хорошо подчеркивают длинные ресницы, которые можно увеличить, используя касторовое масло для ресниц, такое средство является натуральным и тем самым не сможет навредить вашим глазам. Именно поэтому его используют многие женщины всего мира.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357027.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua