Депиляция: распространённые ошибки

19 дек, 18:44

Сегодня мало кто не знает, как проводить эпиляцию в домашних условиях. Делать это умеет практически каждая женщина, а вот каких действий избегать знают почему-то немногие. А ведь неправильно выполненный шугаринг или бритьё не только травмируют кожу, но и не дают такого положительного эффекта, как хотелось бы. Сегодня мы поговорим, какие распространённые ошибки влечёт за собой домашняя депиляция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


1. Ежедневное бритьё. Согласна, летом хочется постоянно убирать нежелательные волоски. Но от частого использования станка они только становятся крепче и темнее, и вырастают с завидным упорством. Поэтому сократите контакт кожи с лезвием в пользу средств для замедления роста волос.


2. Эпиляция с утра. Некоторые девушки привыкли брить ноги перед завтраком в душе. Им невдомёк, что кожа ещё не отошла от отёка, который появляется за ночь, и лезвие станка не даёт оптимального результата – сбриваются лишь кончики волосков, и к вечеру снова нужно браться за бритву. Лучше проводите эпиляцию вечером – это обеспечит более длительный эффект.


3. Экономия на лезвиях. Не стоит использовать одну и ту же кассету больше 5-6 раз. Да, это будет неэкономно, но безопасно для кожи.


4. Одинаковый способ депиляции всего тела. Ваксинг (шугаринг) и бритвенный станок стоит использовать для ног, а для подмышек, зоны бикини и лица лучше приобрести специальный депиляционный крем или электрический эпилятор с мягкими насадками. Так вы убережёте свою кожу от раздражений и вросший волосков.


5. Пренебрежение тестированием. Если вы предпочитаете химический способ депиляции или горячий воск, производитель продукта обязательно предупредит вас в инструкции, что необходимо сначала протестировать средство не небольшом участке кожи. Это делается для того, чтобы выявить возможную непереносимость компонентов, а также определить ваш болевой порог.


6. Спешка при ваксинге. Не торопитесь лить расплавленный воск не кожу – не бойтесь, он не застынет мгновенно. Необходимо вычислить, когда субстанция примет терпимую температуру, но не потеряет своей тягучести.


7. Нанесение увлажняющего крема перед восковой эпиляцией. Это необходимо делать после, а не до процедуры. Иначе вы рискуете терпеть боль напрасно – воск не сможет захватить волоски. Лучше обезжирьте кожный покров спиртом.


8. Посещение солярия сразу после депиляции. В первые сутки лучше избегать контакта с прямыми солнечными лучами, парфюмом и скрабом, дабы не повредить и без того раздражённую кожу.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357008.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua