Диета для отбеливания зубов

19 дек, 09:44

Многих из нас интересует, как сохранить здоровье и белизну зубов. Ведь здоровая и красивая улыбка помогает расположить к себе окружающих и добавляет уверенности в себе. Что же нужно есть, чтобы зубы были белыми?


В 21 веке существует множество продуктов, которые, если верить рекламе, возвращают ослепительную белизну зубов. Однако раньше таких средств попросту не было, поэтому белизну улыбки обеспечивало правильное питание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Известно, что 4000 лет назад фараоны смешивали молотую пемзу с уксусом и использовали такую пасту для отбеливания зубов. С тех пор многое изменилось, но желание иметь белоснежную улыбку осталось неизменным. Поэтому многие стоматологи советуют своим пациентам начать с употребления продуктов, которые помогут сохранить природную белизну зубов.


Речь идет не об исключении из рациона красного вина и кофе, а о выборе таких продуктов, которые помогают очистить и защитить Ваши зубы.


Жевание фруктов и овощей оказывает такое же действие, как зубная щетка – яблоки, морковь, цветная капуста, зеленые бобы и сельдерей, а также твердые сыры помогают очистить зубы от других частиц пищи и предотвратить образование налета. Помимо этого, они массируют десны, что стимулирует кровообращение и помогает сохранить их здоровье.


Цитрусовые (грейпфрут, лайм, лимон и апельсин) способствуют выделению слюны, которая смывает остатки еды с зубов. Особенно полезна в этом плане клубника, поскольку она содержит яблочную кислоту, стимулирующую выделение слюны.


Брокколи снижает воспаление десен, а ананас обладает очищающими и противовоспалительными свойствами.


Молоко и йогурты помогают предотвратить возникновение кариеса.


Вода также благоприятно сказывается на здоровье зубов, помимо прочего положительного влияния на здоровье.


Постарайтесь свести к минимуму употребление красного вина, кофе, чая, колы и остальных темноокрашенных напитков. Также появлению пятен на зубах способствуют черника, гранаты, голубика, карри, соевый соус и сладости. Белое вино, кстати, тоже не рекомендуется.


Конечно, это не означает, что нужно полностью вычеркнуть из своего рациона вышеописанные продукты. Просто необходимо по возможности ограничить их употребление и не забывать о регулярной чистке и полоскании зубов после еды, а также  посещении стоматологов.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357002.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua