Цветотерапия: что помогут вылечить цвета

18 дек, 17:24

Многолетние наблюдения за влиянием того или иного цвета на здоровье и настроение человека доказали терапевтическое воздействие различных цветов на организм. Лечение цветом давно уже применяется в мировой практике, особенно на Востоке. Например, буддисты, читая молитвы на исцеление, поклоняются образу Будды темно-синего цвета.


Цветотерапия - это, конечно, лишь вспомогательный метод лечения, но отказываться от него не стоит. Результат складывается из мелочей. В зависимости от того, какой цвет вас окружает в той или иной ситуации, может зависеть успех достижения цели.
Терапевтическое воздействие цвета на организм человека


КРАСНЫЙ


Это цвет энергии и жизненной силы. Если у вас мерзнут конечности, то наденьте красные носки и варежки. Красный цвет помогает и при депрессии. Обои, шторы, костюм красного цвета улучшат ваше состояние.


ОРАНЖЕВЫЙ


Оранжевый цвет также несет энергию жизни. Одежда и окружающая обстановка оранжевого цвета благотворно влияют на органы пищеварения, почки, потенцию.


ЖЕЛТЫЙ


Желтый цвет влияет на интеллектуальные способности. Если вы выполняете какую-то сложную умственную работу, то положите на стол что-нибудь желтое, например, лимоны. При кожных заболеваниях рекомендуется носить желтую одежду.


ЗЕЛЕНЫЙ


Зеленый цвет - цвет гармонии и покоя. Используйте этот цвет при плохом настроении и депрессии. Прогулки в зеленых зонах рекомендуются для гармонизации внутреннего состояния. Особенно показан зеленый цвет беременным женщинам.


ПУРПУРНЫЙ


Этот цвет хорошо помогает при болях, ревматизме и эпилепсии. Он тонизирует и может заменить успокоительные средства.


ЗОЛОТОЙ


Очень мощный цвет по силе своего воздействия. Способствует излечению многих расстройств и очищению организма. Аналогичными свойствами обладает и серебряный цвет.


БЕЛЫЙ


Белый цвет - символ чистоты. Белое постельное белье очищает организм на уровне биоэнергии. Белая одежда и окружающий интерьер способствует глубокой релаксации и незаменим в духовных практиках.


ЧЕРНЫЙ


Черный цвет - это цвет изоляции, его следует использовать только в минуты, когда хочется отгородиться от мира и побыть одному, например, при потере близких.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356987.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua