Валерия Лутковская: «Поддержка проекта «Творческие мамы» – это забота о детях, пострадавших от военного конфликта»

09 дек, 15:39

Об этом Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека заявила во время открытия выставки «Творческие мамы», организованной в музее Шолом-Алейхема Департаментом культуры Киевской городской государственной администрации при содействии Офиса Омбудсмана.
«Волшебные руки наших мам-мастериц создали замечательные игрушки, которые дарят малышам в канун праздника Святого Николая и Нового года положительные эмоции и делают настоящее светлее и радостнее», – отметила Валерия Лутковская.
Экспозиция игрушек от объединения «Творческие мамы» была создана в рамках реализации одноименного проекта женщинами, которые находятся в отпусках по уходу за детьми.
Целью проекта является также поддержка женщин-беженцев, ведь они активно привлекаются к работе мастеров-переселенцев, которые получают интересную и творческую работу и возможность самостоятельно зарабатывать деньги.
В рамках выставки работ молодых мам состоится благотворительный аукцион игрушек, средства от продажи которых пойдут на помощь детям, пострадавшим от военного конфликта на Востоке Украины.
Выставка будет работать до 2 января 2015 года по адресу: ул. Большая Васильковская, 5 (музей Шолом-Алейхема). За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: 235 17 34.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356972.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua