Мужская баскетбольная сборная Украины узнала соперников на Евробаскете-2015

09 дек, 12:00

В одной группе с украинцами сыграет прибалтийское трио — Литва, Латвия и Эстония, а также чехи и бельгийцы.
 
Во Франции прошла жеребьевка финального турнира чемпионата Европы-2015 по баскетболу среди мужских команд. Как известно, турнир должен был пройти в Украине, но из-за сложной ситуации в стране баскетбольный форум перенесли в другие страны, а именно групповой раунд примут Франция, Латвия, Германия и Хорватия. Украинская сборная сыграет в группе D.

Команда Майка Фрателло при жеребьевке имела высокий рейтинг, при посеве попав во вторую корзину. В итоге соперниками украинцев стали сборные Литвы, Латвии, Бельгии, Чехии и Эстонии. Интересно, что матчи группы пройдут в Риге, поэтому латыши получили преимущество домашней площадки. Явный фаворит — вице-чемпион Европы Литва, с которой Украина проведет стартовый матч Евробаскета-2015. Матчи группы D состоятся с 5 по 10 сентября будущего года, в следующий этап пройдут по четыре лучшие команды от каждой из четырех групп.

К слову, на прошлогоднем Евробаскете украинцы обыграли Бельгию (58:57), а в следующем раунде уступили Литве (63:70) и Латвии (51:85), но, несмотря на это, смогли пробиться в четвертьфинал. То был самый удачный чемпионат континента в истории сборной Украины, которая заняла итоговое 6 место, получив путевку на чемпиона мира-2014.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356929.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua