Приборы для ухода за собой в домашних условиях

17 дек, 21:44

Современный ритм диктует нам новые правила жизни. И ее неотъемлемой частью  становятся товары, позволяющие следить за состоянием своего здоровья и внешним  не выходя из офиса или дома. Ваша внешняя красота и здоровье являются неразделимыми понятиями. Предлагаю поговорить о наших помощниках в достижении идеала.
 

Медицинские приборы

Тонометр — это прибор для измерения артериального давления. Головная боль мучает каждого из нас , но что является причиной не известно. Возможно, артериальное давление понижено или повышено? В этом поможет разобраться тонометр.


Выбор этих приборов очень велик и разобраться в них сложно. Тонометры бывают механические, автоматические и полуавтоматические.
1.    Механические тонометры: состоят из манжеты, фонендоскопа, манометра и резиновой груши. Нужно накачать воздух в манжету и медленно спускать, прослушивая тоны сердца. Это самая доступная и точная модель, но людям с плохим слухом не подойдет.
2.    Автоматические тонометры: состоят из манжеты со встроенным мини-компьютером и циферблатом. Причем есть модели с плечевыми, запястными или пальцевыми манжетами. Хороши тем, что компактны, но нужно следить за уровнем заряда батареек. Цена самая высокая.
3.    Полуавтоматические тонометры: состоят из манжеты, груши, дисплея. Воздух нагнетается грушей, а потом автоматически выпускается, и результат ожидайте на дисплее. Принадлежат к средней ценовой категории.

Пульсометр — необходимый прибор для людей, занимающихся спортом. Ведь  очень важно следить за работой сердца. В зависимости от Вашей спортивной направленности следует выбирать модель пульсометра.
1.    Фитнес-пульсометр предназначен для людей, занимающихся в спортзале или фитнес — клубе. Обладает мини- компьютером, который позволяет создать программу индивидуальных тренировок.
2.    Пульсометр для контроля веса оснащен программой по фиксированию потребляемых и расходуемых калорий. Он позволит  следить за состоянием  веса и координировать процесс употребления пищи с физическими нагрузками.
3.    Беговой пульсометр даст Вам информацию о скорости бега, пройденной дистанции и затраченном на это времени. Занятия бегом с ним будут наиболее продуктивными.
4.    Мультиспортивные пульсометры самые универсальные и поэтому самые востребованные. На его дисплее Вы найдете информацию и о частоте сердечных сокращений, и о затраченном времени, и о расходованных калориях.

Термометр – прибор для измерения температуры тела. Это один из приборов первой необходимости, ведь болезненные состояния время от времени посещают нас. Колебание температуры тела человека не должно превышать 1 градуса. Проводить измерения можно в подмышечных впадинах, полости рта и прямой кишке. Кроме привычных ртутных, есть еще цифровые и моментальные термометры.
1.    Ртутный термометр состоит из стеклянной трубки, капилляра и резервуара с ртутью.  Работает по принципу расширения ртути при нагревании(чем выше температура тела, тем выше поднимется вещество). Точны, доступны по цене, требуют осторожности в эксплуатации.
2.    Цифровой термометр состоит из теплового чувствительного элемент , преобразователя, дисплея и блока питания.  Датчики регистрируют температуру, проводят обработку и выводят на дисплей. Удобны тем, что результат виден на дисплее почти мгновенно. Но при покупке обратите внимание на возможность смены батареек.
3.    Моментальные термометры являются плодом новейших технологий. В основу положен метод фиксации инфракрасных лучей, которые излучает организм. Нужно просто провести у висков, лба или уха и в течении нескольких секунд на дисплее появится значение температуры.  Достаточно дорогие, требуют соблюдения инструкции, но очень удобные и быстрые.

Массажер — это приборы или аппараты для комплексного массажа или массажа отдельных частей тела. Используется для улучшения кровообращения, лечения остеохондроза, целлюлита. Исходя из причины покупки массажера,  нужно определиться  какой именно, тип Вам  нужен:
1.    Антицеллюлитный массажер.
2.    Электромассажер для мышц.
3.    Массажный пояс.
4.    Гидромассажер.
5.    Автомобильный массажер.
6.    Миостимулятор.
7.    Массажер для лица.
8.    Массажер для глаз.
9.    Массажер для ног.
10.  Массажный обруч Хула – Хуп(!).

Электроодеяла. Устрашающе? Правда? Но ничего страшного в них нет. Обычное одеяло, но с  электрическим  кабелем, который идет к розетке. Его можно даже стирать! Незаменимая вещь в плохо отапливаемых помещениях или в уходе за больным. При совсем небольшом весе, сумеет согреть Вас даже зимой в не отапливаемом помещении.

БАДы. Многие относятся к ним с искренним недоверием. Они не являются лекарственными препаратами. В их состав входят компоненты, которые жизненно необходимы организму, но, к сожалению, отсутствуют в пище.
Их делят на три группы:
1.    Нутрицевтики содержат белки, аминокислоты, жиры, углеводы, витамины, минералы.

2.    Парафармацевтики  регулирующие процессы жизнедеятельности. Содержат гормоны.
3.    Эубиотики содержат живые микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности.

Спортивное питание

Организм нужно не лечить в случае болезни, а не допустить заболевания. Ни медицинские приборы, ни препараты не могут действовать самостоятельно. Ежедневно нам нужны физические нагрузки. Будь то фитнес или бег, или просто прогулка. Для эффективного занятия спортом нам необходимы питательные вещества, но не все подряд! Вам нужны:
1.    Аминокислоты – составляющая часть белка, из которого построены мышцы.  Чем больше аминокислот, тем активнее Вы набираете мышечную массу.
2.    Протеины — белки, состоящие из аминокислот. Необходимы для набора массы и обеспечения организма энергией во время интенсивных нагрузок.
3.     Гейнеры состоят из углеводов  и белков.  Помогают при наращивании мышечной массы, если употреблять без тренировок, просто наберете лишний вес.
4.    Креатин – вещество для накапливания воды в организме.  Увеличивает объем          мышц и  восстанавливает их тренировок.
5.     Жиросжигатели нужны для снижения веса. Они расщепляют жировые клетки, освобождая для организма энергию и воду. Но для быстрого результата необходимо помнить о диете и физических нагрузках.

Укладка волос

Неотъемлемой частью имиджа каждого человека являются волосы. Но не просто их наличие, а состояние, в котором они находятся. Сделать стильную укладку поможет Вам фен. Фен для укладки густых волос должен иметь мощность 1600-2000 Вт. Для тонких волос мощность должна быть  1000-1200 Вт. Но не забывайте про препараты для укладки волос – пены- фиксаторы (для локонов), гели (для придания влажного блеска), мастики (для придания блеска), лаки(для фиксации).

Цель и мужчин, и женщин — потрясающе выглядеть. В наше время для достижения этой цели есть все средства. Начните со здоровья — не бойтесь автоматических тонометров, моментальных термометров и электрических одеял! Они помогут Вам сберечь здоровье!
Занимайтесь спортом, правильно питайтесь,  и тогда будет сила и возможность уделить  внимание внешности и выглядеть на все 100!

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356898.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua