Фитотерапия дуоденита: полезные советы

17 дек, 06:54

Фитотерапия – лечение травами, в нашей стране известно очень давно. Наши предки с успехом применяли знания о фармакологических свойствах трав в лечении множества болезней. Сегодня известно более 10000 видов лекарственных растений, из которых свыше 40% используют для приготовления фитопрепаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 

Широкое применение (почти 80%) лекарственного органического сырья нашло в лечении сердечно-сосудистых заболеваний и болезнях желудочно-кишечного тракта.

Дуоденит симптомы лечение напрямую относится к области травотерапии. Это заболевание предполагает возникновение воспалительных процессов в слизистой оболочке двенадцатиперстной кишки или в ней самой. Поражение может охватывать, как маленькие участки тела, так большую площадь ДПК. Это весьма распространенное заболевание, чаще всего оно встречается у мужчин и может носить острый характер и в последующем иметь хроническое течение.

Симптомами дуоденита является:

- ослабленность организма;

- болевые ощущения в желудке;

- ощущение тошноты;

- отрыжка;

- позывы к рвоте.

Наиболее частыми причинами развития болезни выступают нерегулярное питание, с употреблением острых, кислых, жаренных, копченых продуктов, кофе, крепкого чая, алкоголя, а также отравление и инфекционные заболевания.

В качестве лечебной терапии, наряду со строгой диетой, снижающей употребление углеводов, соли, жирной пищи, консервов, хорошо помогает, если вам поставили диагноз дуоденит лечение народными средствами – травяными сборами. Особую эффективность оказывают лекарственные растения, обладающие азуленовым (анальгезирующим и противовоспалительным) действием.

Очень полезны чаи из плодов с высоким содержанием витамина С. Также применяется сокотерапия. Обычно соки принимаются натощак, курсами. Прежде чем приступить к такому лечению необходимо проконсультироваться с врачом. Важно понимать, что фитотерапия даст хороший результат только в том случае, если вы серьезно подойдете к такому лечению. Ведь у человека может быть индивидуальная непереносимость того или иного компонента фитосредства, а это сулит плачевные последствия. Если врач скажет, что у вас нет аллергии на то или иное растение, то найдите хорошего травника, который подготовит идеально подходящий для вас сбор.

И, помните, нельзя переоценить фитотерапию, как средство профилактики многих заболеваний.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356885.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua