Ирина Бережная: Отказ от внеблокового статуса обострит гражданское противостояние в Украине

08 дек, 14:43

Народный депутат VII созыва Ирина Бережная призывает украинский парламент отказаться от «авантюры «Народного фронта» и не выносить вопрос об отмене внеблокового статуса Украины на рассмотрение». В заявление политика, в частности, говорится: «Вместо того, чтобы искать пути для переговоров и прекращения огня правящая партия всячески провоцирует эскалацию ситуации. Ведь всем понятно, что отказ от внеблокового статуса обострит гражданское противостояние в Украине. Так зачем сейчас его выносить на рассмотрение? Чтобы не заканчивать войну, которая, как известно, спишет весь дерибан и отсутствие реальных реформ правительства?», - цитирует политика его пресс-служба.

Ирина Бережная также уверена, что «тема присоединения к НАТО сегодня неактуальна, в самом НАТО говорят, что даже не рассматривают Украину в качестве союзника, не то, что члена Альянса. И тем не менее, политики внутри страны провоцируют отмену внеблокового статуса. Это серьезно ослабляет позиции Украины на возможных повторных переговорах в Минске», - подчеркнула политик.

Напомним, лидер фракции «Народный фронт» Александр Турчинов потребовал уже во вторник вынести на рассмотрение парламента вопрос об отмене внеблокового статуса Украины.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356880.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua