Олланд рассказал Меркель о переговорах с Путиным по Украине

08 дек, 12:30

Президент Франции в воскресенье утром позвонил канцлеру Германии. Согласно сообщению, лидеры Германии и Франции обсудили перспективы выхода из кризиса и договорились продолжать работать вместе в этом направлении.
 
Президент Франции Франсуа Олланд в воскресенье утром позвонил канцлеру Германии Ангеле Меркель, чтобы обсудить кризис в Украине, а также итоги беседы с российским президентом Владимиром Путиным.

Согласно сообщению пресс-службы французского президента, лидеры Германии и Франции обсудили перспективы выхода из кризиса и договорились продолжать работать вместе в этом направлении, передает Русская служба Би-би-си.

Днем ранее Олланд сделал остановку в Москве, возвращаясь в Париж после визита в Казахстан. Эти переговоры не планировались, визит был согласован в последние сутки. "Я только что пролетал над Москвой и решил остановиться, чтобы обсудить с вами важнейшие проблемы касательно украинского кризиса, касательно всех тех страданий, который возникают в результате этого кризиса и для украинского народа, и для ЕС, и для России", — заявлял французский лидер.

Также напомним что после проведения переговоров с Олландом, президент РФ отметил, что необходимо восстановить хозяйственные связи между районами Донбасса, подконтрольными России и боевикам, с остальной Украиной. "Надо восстановить в конце концов хозяйственные связи, нужно направлять туда уголь, получать в ответ электроэнергию, нужно наладить нормальное функционирование финансовых учреждений. Это все можно сделать. И как можно быстрее", — подчеркнул Путин.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356846.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua