Что полезно для глаз: советы

16 дек, 15:24

Если стали больше уставать глаза, лучше всего начать с компресса из слабого чая и ромашки: заварите щепотку ромашки кипятком, дайте настояться, добавьте немного спитого чая, а затем смочите теплым раствором кусочки ватки и подержите их минут 5 на веках.


Если зрение стало ухудшаться, то не стоит затягивать с обращением к специалисту: морщась и всматриваясь в трудно различимый текст, мы только усугубим появление дополнительных морщин у внешних уголков глаз. А солнцезащитные очки не только предохраняют от появления морщин, но и защищают сетчатку глаза от ярких солнечных лучей, которые тоже способны ухудшить зрение.

На отечные и рыхлые веки хорошо делать маски из натертого картофеля или маски из смеси одной чайной ложки пшеничной муки, одной чайной ложки тертого картофеля и одной столовой ложки молока.
Полезными также будут примочки из заваренного чая: соберите чаинки в марлевые мешочки и положите их на веки на 10-15 минут.
Темные круги под глазами можно убрать творогом: заверните по десертной ложке творога в два тонких хлопчатобумажных носовых платка и положите их в качестве компресса на глаза на 10-15 минут.
От «гусиных лапок» вокруг глаз хорошо помогают примочки из миндального или другого растительного масла

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356836.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua