Практические советы по макияжу от специалистов

21 дек, 13:44

В этой статье не будет общих советов типа «белый лайнер сделает ваши глаза больше» или «тональное средство должно содержать солнечные фильтры», которые вы читали сотни раз. Давайте проинспектируем советы действительно новые, иногда неожиданные, а может, и немного необычные, но работающие. Советы от практиков макияжа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Держим кожное сало под контролем


Этот совет мы нашли у креативного руководителя Revlon Гуччи Вестман. Она всегда держит в косметичке и карманах промокательную бумагу (салфетки), удаляющую излишки кожного сала на лице, при случае и в любое время дня. А ещё такой совет от Вестман: «Хотите верьте, хотите нет, но я иногда использую в макияже… дезодорант. Беру немного на палец и наношу на Т-зону, а также под глазами. Это очень помогает поддерживать матовость кожи».

Улучшайте свое тональное средство
Визажист Бретт Фридман помогает многим знаменитостям выглядеть великолепно. Среди его клиенток Ванесса Хадженс и Лейтон Мистер. Мастер раскрывает секрет самого лучшего тонального покрытия. Его совет: «Добавляйте в свой тональник сок алоэ перед применением. Для одного покрытия достаточно капли размером с полгорошины». Что это дает? Покрытие лучше скользит по коже, лучше распределяется, сразу становится увлажняющим, чуть разбавляет основу и экономит средство. Можно просто протирать лицо соком алоэ перед нанесением тонального средства.

Черный цвет карандаша для глаз – под вопросом
Визажист таких звезд как Натали Портман и Джулиана Мур, Тина Тернбоу разбивает стереотипы по поводу черной подводки глаз. Она говорит, что черный хоть и выделяет глаза, но делает их меньше. «Попробуйте новые оттенки карандашей для глаз: сливовый, оливково-зеленый, индиго. Они зрительно «раскроют» глаза. Даже обычный коричневый карандаш для глаз делает взгляд более мягким, а глаза – более выразительными и большими».

Приподнимаем бровь, увеличиваем глаза
Дуг Хауэлл, визажист уважаемой во всем мире косметической марки NARS, делится своим трюком, как увеличить глаза с помощью… бровей. Во-первых, положите на лоб, в местах, где бровь имеет самую высокую точку (над аркой брови), самый светлый тон (хайлайтер). Это приподнимет бровь, как бы раскроет глаза. Немаловажно здесь, какого цвета будет сама бровь. Дуг Хауэлл советует выбирать цвета, соответствующие цвету ваших волос, тогда образ будет гармоничным, а бровь – приподнятой. Визажист считает, что не стоит в этом случае бояться светлых бровей, если вы – блондинка. Цвет брови может соответствовать цвету корней ваших волос.

 Идеально разделенные ресницы иногда ни к чему
Старший художник MAC Виктор Цембеллин говорит, что нет ничего сексуальнее, чем мокрые ресницы, как будто вы только что вышли из бассейна. Они должны быть немного сгруппированы и выглядеть глянцевыми (эффект мокрых ресниц). Вот как этого добивается художник: «Сначала покройте ресницы средством для бровей (его совет - MAC Brow Set), а потом один раз сверху покройте глянцевой черной тушью. Эффект сексуальных мокрых ресничек обеспечен!».

Не даем помаде расплываться
Художник той же марки MAC Луиза Зиззо считает, что совет покрывать губы пудрой, чтобы помада дольше держалась, - устарел. Есть более действенные и оригинальные способы. Луиза советует покрыть по краю губ тем же средством для бровей MAC Brow Set. А после наносить помаду. Художник обещает, что весь день можно будет не беспокоиться о растекшейся помаде и нечетком контуре. Клейкая текстура идеально зафиксирует помаду на месте.

Секрет профессионального маникюра
При работе над образами таких знаменитостей как Джой Брайант и Шерил Коул, визажист марки Dior Рикки Уилсон особое внимание обращает на маникюр. Вот его маленький секрет: «Маникюр выглядит не совсем завершенным без внимания к кутикуле. После лака я делаю следующий трюк. Смешиваю следующие продукты: подсвечивающий консилер Dior Skinflash pen и крем для кутикулы Dior Creme Abricot . Обрабатываю этим составом пальцы. Это не только удаляет любые несовершенства, но и придает красивый блеск пальцам вокруг ногтей, что придает рукам люксовый вид».

Можно обходиться и без туши для ресниц
Визажист Мэй Квин, который работает с Эммой Стоун и Эшли Грин, считает, что отсутствие туши для ресниц не является трагедией в макияже. Напротив, советует иногда отказываться от туши, если вы пока не нашли ту, которая вам подходит. Просто больше внимания уделите подводке. Возьмите водостойкий карандаш черного или коричневого цвета и сделайте подводку, но не по верхнему краю ресниц, а тщательно прокрасьте между ресницами. Тогда тушь вам не потребуется, вы получите полную иллюзию объемных и более толстых ресниц.

Инф. lady-nice.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356783.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua