Омоложение рук: секрет женского возраста

18 дек, 16:04

Ничто так предательски не выдает возраста женщины, как состояние ее рук и шеи. И если уходу за шеей представительницы прекрасной половины хотя бы время от времени уделяют внимание, да и, в крайнем случае, ее можно искусно замаскировать одеждой и аксессуарами, то руки постоянно находятся на виду и не защищены от воздействия агрессивной окружающей среды. Такую услугу, как омоложение рук, оказывают многие косметические салоны и клиники. Можно также попробовать вернуть рукам красоту и молодость с помощью народных средств.


Руки обычно стремительно стареют из-за того, что кожа на них имеет особую структуру: она очень тонкая и практически лишена сальных желез. Этим объясняется отсутствие защитной пленки, помогающей удерживать в слоях кожи живительную влагу.

У большинства женщин могло бы и не возникать потребности в экстренном омоложении рук, если бы они при выполнении работ по дому следовали простому правилу: перед проведением уборки, например, пользовались защитным кремом, надевали резиновые перчатки, а по ее завершении промывали руки, обрабатывали их увлажняющим средством и смазывали их питательными препаратами в виде специального крема или приготовленной в домашних условиях косметической смеси.

Кожа рук сохнет и увядает не только из-за того, что ежедневно подвергается воздействию всевозможных химических веществ. Один из самых серьезных ее врагов – солнечный ультрафиолет. Он разрушает коллаген и способствует появлению свободных радикалов, которые приводят к образованию морщин. Кроме того, у многих женщин в возрасте от тридцати лет и старше под воздействием ультрафиолетового излучения кожа рук покрывается неприглядными пигментными пятнам. Процедуры по омоложению рук способна свести на нет и эту неприятность.

Пилинг для рук

Пилинг для рук бывает двух видов: механический и химический. При первом из названных способов кожа рук подвергается микрошлифовке, которая проводится с помощью кристаллов оксида магния. Удаление поверхностных слоев эпидермиса приводит к улучшению микроциркуляции крови в этой зоне и, соответственно, питания тканей. Механический пилинг кожи рук по своей сути подобен микродермабразии – знакомой многим женщинам процедуре омоложения лица.

Химический пилинг успел завоевать определенную популярность. В салонах красоты клиенткам, чей возраст не превышает тридцати пяти лет, его делают чаще всего на основе гликолевой кислоты или ретиноидов – искусственных соединений с повышенным содержанием витамина А. Дамам более солидного возраста рекомендуют омолаживать руки химическим пилингом с применением трихлоруксусной кислоты, концентрация которой может достигать пятидесяти процентов. Она воздействует на кожу достаточно агрессивно: в течение нескольких дней после проведения такого пилинга руки будут выглядеть, словно обожженные. Затем обработанная трихлоруксусной кислотой кожа начнет отшелушиваться и облезать, а вместо нее вырастет новая, более нежная и эластичная.

Биоревитализация

Одним из самых щадящих способов омоложения рук считается биоревитализация – введение под кожу натуральной гиалуроновой кислоты. Она заполняет собой все неровности эпидермиса, разглаживает шероховатости и морщины, восстанавливает водный баланс кожи и ее тонус. Но такой ошеломляющий эффект дает применение лишь чистой, стопроцентной и химически не измененной гиалуроновой кислоты. Инъекции, где она присутствует в разведенном или смешанном с другими компонентами виде, трактуются как непрофессиональный подход.

Уже после первого сеанса биоревитализации руки приобретают более ухоженный и привлекательный вид. Но для закрепления результата желательно повторить процедуру еще как минимум два-три раза. Специфику курса биоревитализации определяет врач-косметолог с учетом состояния кожи рук клиента.

Липофилинг

Косметические дефекты на руках принято корректировать также методом липофилинга. Он основывается на трансплантации собственной жировой ткани пациента с одного участка тела на другой. В случае с руками это может выглядеть примерно так: необходимое количество подкожного жира врач берет из области поясницы или ягодиц, предварительно сделав обезболивание. Его тщательно очищают, извлекая все инородные образования, и затем вводят в кожу рук при помощи тонких игл.

Если для липофилинга тех или иных участков лица вроде губ или носогубных складок существует ряд ограничений, то делать его на руках могут безбоязненно практически все желающие. Но через несколько лет введенный жир может рассосаться, и процедуру придется повторить снова


Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356754.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua