Как быстро избавиться от второго подбородка

13 дек, 20:44

Такой косметический дефект, как второй подбородок может испортить даже очень красивое и правильное лицо. К тому же, лишние складки на шее зрительно могут прибавить до несколько лет. Многие смирились с этой проблемой, а кто-то борется с этим недостатком и весьма успешно.

Прежде чем бросать все свои усилия на пол пути, не зная как быстро избавиться от второго подбородка, и идти к пластическому хирургу, стоит попробовать довольно простой комплекс упражнений, который направлен на тонизирующие мышцы шеи. Вы будите в полном восторге от результата. Стоит лишь набраться уверенности в себе и своей победе.

Причины появления второго подбородка


Причин появления второго подбородка несколько. Но, основные причины появления данного косметического дефекта называют:

Лишний вес. Калорийное питание, которое вызывает появление лишний килограмм сказывается на овале лица. В данном случае упражнения стоит сочетать со строгой диетой.

Генетика. Не всегда лишний вес — причина появления второго подбородка. Присмотритесь к свои родителям.

Быстрое похудение. Резкое убавление в весе отрицательно может сказаться на состоянии кожи лица. В данном случае необходим комплекс упражнений.

Слабый мышечный тонус. Даже у самого стройного человека может появиться данная проблема, если у него слабые или неразвитые мышцы шеи. Добросовестное выполнение упражнений приведут вас к успеху.

Упражнения, которые избавят от второго подбородка


Данный комплекс упражнений направлен на развитие мышц шеи.

Упражнение № 1

Поставьте локти на стол, кулаками подоприте подбородок. Затем наклонитесь вперед, прикладывая максимум усилий. Следует преодолевать сопротивление рук.

Упражнение № 2

Зажмите в зубах карандаш или ручку. Необходимо «написать» в воздухе алфавит.

Упражнение № 3

Положите на голову книгу и ходите по комнате в течении 5 минут. Это упражнение не только избавит вас от второго подбородка, но и придаст вам красивую осанку.

Упражнение № 4

Примите удобное для вас положение. Откиньте голову назад и сосчитайте до десяти. При этом ваш рот должен быть закрыт. Повторите столько раз, сколько позволят ваши силы.

Упражнение № 5

Примите удобное для вас положение. Вытяните подбородок вперед, затем произнесите 10 раз «И», затем «А», и «У».

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356729.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua