Рекомендации по технике йоги во время месячных

13 дек, 20:24

Для многих из нас йога является неким смыслом жизни, который дарует нам здоровье, энергию, силу и воодушевление на новые дела. Но, у каждой девушки возникают определенные дни, когда женская практика йоги требует повышенного внимания и корректировки комплексных программ.

Йога во время месячных, так же как и фитнес во время менструации требует особого внимания и соблюдения ряда правил выполнения комплекса асан йоги. Соблюдение неких правил и требование во время месячных позволят девушке сохранить гармоничное состояние и не отклонятся от цикла йоги.

Рекомендации по технике йоги во время месячных
1.Необходимо исключить все перевернутые позы, такие как, Бакасаны (прогибы на руках), Антара, Адхо Мукха Врикшасана (баланс на руках), Капотасана («завязывание тела в узел»), упражнений на сжатие живота и его давление, все асаны на скручивание тела. Все подобные позы могут нанести большой вред вашему организму и оказать разрушительное воздействие, так как подобные асаны препятствуют выделению крови.


2.Необходимо изменить ежедневную программу занятий и сократить количество упражнений. Этим самым вы не выбьетесь из колеи. Просто, выполняйте упражнения более медленно и глубоко, тем самым достигая значительных результатов в раскрепощении суставов.
3.Выполняйте все упражнения плавно и мягко, чтобы не ощущать особого дискомфорта.
4.По окончанию менструального цикла можно начать практику асан с перевернутыми позами, так как они оказывают мощное оздоровительное воздействие на репродуктивную систему, а так же восстанавливают гормональное равновесие.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356728.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua