Полезные свойства зеленого чая для красоты и здоровья

13 дек, 15:44

На протяжении многих веков зеленый чай употребляют в Индии, Китае, Таиланде и Японии. Зеленый чай часто практикуют в традиционной медицине Китая и Индии, в качестве стимулирующего, мочегонного, вяжущего, а так же улучшающего здоровье сердца средство. Так же его включают в состав японской косметики, которая пользуется огромной популярностью во всем мире. косметика включает в себя различные средства по уходу за лицом, телом и волосами. Клинически доказано то, что зеленый чай — кладезь здоровья и красоты. Пополнять запас красоты и здоровья можно во время питья этого волшебного зеленого чая или непосредственно нанести на кожу. Результат будет положительным и в том и в другом случае, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Полезные свойства зеленого чая для красоты и здоровья были доказаны недавними исследованиями. В них говориться о том, что зеленый чай богат антиоксидантами. С их помощью организм защищен от свободных радикалов и преждевременного старения. Поэтому, зеленый чай не только укрепит наше здоровье, но и поможет выглядеть моложе.

Полезные свойства зеленого чая


Каждый из нас хотя бы раз слышал о пользе зеленого чая для нашего здоровья и красоты. Давайте более подробно остановимся на полезных свойствах зеленого чая.

Лечебный эффект зеленого чая
1.Зеленый чай обеспечивает профилактику заболеваний сердца и сосудов
2.Является мочегонным средством и положительно влияет на функции почек
3.Препятствует накоплению холестерина в крови
4.Снижает кровяное давление
5.Способствует уменьшению риска заболеваний некоторых видов раковых заболеваний
6.Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, предотвращают старение кожи
7.Оказывает укрепляющее действие на десны и зубы
Похудение при помощи зеленого чая


О том, что зеленый чай ускоряет жировое окисление и повышает уровень метаболизма стало известно благодаря публикации в американском журнале о здоровой пище. Так же, там опубликованы предположения о том, что зеленый чай уменьшает уровень холестерина, увеличивает расход энергии, тем самым препятствует отложению жира.

Можно проводить разгрузочные дни на зеленом чае: для этого необходимо в течении 3-х дней выпивать несколько кружек зеленого чая, при этом съедая 1-2 горсти изюма либо кураги. Помимо этого можно пить в неограниченном количестве минеральную и питьевую воду. Такие разгрузочные дни помогут сбросить до 3-х килограмм лишнего веса.

Ванна из зеленого чая для бархатистой кожи
Если вы хотите обладать упругой и бархатистой кожей, тогда данный рецепт точно для вас: 10 гр. зеленого чая залить кипятком. Кипятить в течении 10 минут, затем вылить в ванну с водой. Принимать данную ванну красоты 15 минут.

Исходя из вышеперечисленных факторов следует сделать выбор в пользу зеленого чая. Он подарит вам жизненную энергию, наполнит здоровьем и подарит молодость на долгие года.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356727.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua