Рыбий жир: его полезные и лечебные свойства

13 дек, 08:24

Рыбий жир — очень ценный и полезный компонент, который необходим для нашего здоровья. Его неоценимая польза давно доказана многими учеными всего мира. Но, на этом они не останавливаются — открываются новые положительные стороны воздействия рыбьего жира на наш организм.

Рыбий жир богат витаминами, в частности омега-3 жирными кислотами, витаминами А, Е и D. С его помощью лечат различные заболевания, а так же используют в качестве профилактического средства.

Полезные свойства рыбьего жира


Снижает риск сердечных заболеваний. Омега-3 жирные кислоты, которое содержатся в рыбьем жире, способны снижать риск ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний. В доказательство этому ученые провели исследования, в которых говорится о том, что у  людей употребляющих в своем рационе омега-3 кислоты состояние сосудов и сердца значительно лучше.

Профилактика рахита. Не зря мамы своим деткам дают рыбий жир. Он является отличным профилактическим средством рахита, за счет витамина D, который содержится в нем.

С помощью витамина D организм лучше усваивает микроэлементы, такие как фосфор и кальций.

Лечебные свойства


Омега-3 жирные кислоты: противовоспалительные свойства, улучшение функций мозга, питание сердечных мышц, уменьшают образование тромбов в сосудах.

Витамин А: способствует хорошему зрению, поддержка кожи в хорошем здоровом состоянии, волос, слизистых, поддержка здоровой иммунной системы, препятствие вирусных инфекций.

Витамин D: поддерживает здоровое состояние костей и зубов, предотвращает повышенную нервную возбудимость, способствует проникновению в клетки кальция и фосфора.

Как принимать рыбий жир


Рыбий жир можно без проблем принимать как внутрь, так и наружу. Внутрь можно принимать рыбий жир в виде капсул. Рекомендованное суточное потребление — 1-2 капсулы 3 раза в день. Детям принимать рыбий жир можно только под руководством врача.

Наружное применение осуществляется в виде масла, которое используется при ранах и ожогах.

Рыбий жир всегда будет стоять на страже сохранения вашей красоты и здоровья.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356720.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua