Как иметь красивые ресницы

13 дек, 09:04

Красивые глаза всегда были предметом гордости каждой женщины, а если к ним же добавить еще и пушистые, густые ресницы….. то, все остальное, по большому счету, уже неважно. Но для того чтобы сохранить такое богатство или улучшить их состояние, необходимо заботиться о них.
Как же правильно ухаживать за ресницами:

Уход за ресницами неотделим от ухода за кожей вокруг глаз

Вечером необходимо обязательно снимать тушь с ресниц. И использовать для этого нужно только специальные средства для снятия макияжа с глаз: эмульсии, тоники, пенки и т.д. Очень нежелательно использовать мыло, он сушит, как кожу, так и ресницы.

Чтобы не травмировать ресницы, тушь надо снимать так: пропитанные средством для снятия макияжа тампоны, положить на несколько секунд на ресницы верхнего века и на нижнее веко, под ресницы. Затем тампонами мягко удалить размягченную тушь. Процедуру повторить дважды, не растирая кожу вокруг глаз.

Затем на веки наносится витаминизированные бальзамы или масла для ресниц и крем для кожи, можно использовать универсальные средства для век и ресниц. В их состав входят репейное, розовое и касторовое масла.

Крем для кожи вокруг глаз должен быть специальным. Лучше иметь два крема: один - гелеобразный, второй - в виде легкой эмульсии. В теплое время года утром следует пользоваться кремом-гелем, а вечером - эмульсиобразным. Остаток тщательно удаляется салфеткой. Крем, оставшийся на ночь, утром неминуемо вызовет отечность.

Профилактические кремы для век и бальзамы для ресниц следует применять до появления первых морщин. Если морщины уже появились, то предпочтение отдайте кремам с витаминами А и Е и липосомами.

Бальзамы для ресниц аккуратно втираются в край век мизинцем. Многие современные бальзамы и масла выпускаются в виде прозрачной лечебной туши с кисточкой. Их наносят на ресницы так же, как и тушь.

Утром полезно умываться некрепким теплым чаем или кипяченой водой, затем увлажнять веки кремом, также желательно, предназначенным только для кожи век.

При нанесении всех средств, движения должны быть легкими, без нажатия, не растягивающие кожу. Можно слегка массировать кожу век.

Массаж проводится следующим образом: начиная от внутреннего угла глаза, затем - по верхнему веку по направлению к вискам и по нижнему веку снова к носу. По такому же кругу можно делать легкие поколачивающие или вибрирующие движения подушечками пальцев, особенно мягко касаясь кожи верхних век. При сильных нажимах на кожу эффект окажется противоположным - нежная кожа растягивается, что приводит к образованию морщин.

Самые распространенные проблемы век – отеки. После специальных гелей и кремов, можно использовать «домашние» компрессы. Для таких компрессов прекрасно подходит спитой чай или настой трав: ромашка, мята, шалфей, липовый цвет или льняное семя. На одну чайную ложку трав - один стакан крутого кипятка, настаивать 20 минут. Получившийся настой процедить. Снимают отеки также охлажденные ломтики огурца, сырой картофель, пакетики с чаем или ватки с примочками из перечисленных выше трав.

Очень тщательно и внимательно следует подходить к выбору туши. Выбирая тушь, особенно для ослабленных ресниц, обратите внимание на компоненты. Желательно, чтобы в состав туши входило касторовое масло, которое питает корни ресниц и стимулирует их рост, а также протеины из ростков пшеницы, благоприятно влияющие на рост ресниц, и кератин, покрывающий каждую ресничку нежной защитной пленкой. Такая тушь называется питательной или витаминизированной. На упаковке туши должно быть обязательно указано, что препарат прошел офтальмологический контроль. При чувствительных глазах, плохом зрении и при пользовании контактными линзами выбирайте тушь с маркировкой "для чувствительных глаз" или с пометкой "без консервантов и ароматизаторов". Менять тушь следует не реже чем раз в четыре месяца.

Изобретение последних лет - прозрачный гель для темных ресниц, которые нуждаются только в "расчесывании" и небольшом объеме. Этот гель стоит использовать и как основу под тушь всем обладательницам "обычных" ресниц.

Но, если же ресницы от природы жидкие и слабые, эта проблема решается с помощью наращенных ресниц. Они изготавливаются из специально обработанного конского волоса и бывают трех видов: средние, короткие и длинные. Небольшие кустики волос вклеиваются при помощи специального клея по росту ресниц.

Наращенные ресницы, неотличимые от натуральных, абсолютно безвредны - свои ресницы не страдают, если "накладные" не сдергивать, а глаза не тереть... Декоративные пучочки ресниц клеятся только на верхние веки. Ими можно покрыть веко по всей длине, а можно только по уголкам. Наращенные ресницы отлично маскируют тяжелые веки, зрительно "открывая" глаза, делая их выразительными.
 
Инф. ladyshik.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356710.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua