Объемные стрижки на волосы средней длины: советы

14 дек, 17:44

Женские причёски, которые выполнены на волосы средней длины, уверенно можно назвать универсальными, поскольку такие прически имеют пару вариаций разнообразных укладок, а если они длиной до плеч либо немного ниже, то укладки могут ограничиваться лишь вашей фантазией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Особенно хорошо смотрятся объемные прически на средние волосы, но парикмахеры редко советуют обладательницам тонких волос свой выбор остановить на средней длине.


Объемные стильные прически для средних волос подразумевают состригание прядей лесенкой. Такой вариант дает возможность добиться визуального увеличения объема. Самый распространенный и простой вариант объемной стрижки – это классический боб. Боб сегодня отличается длиной прядей, он может быть и длинным, и коротким, и ассиметричным, рваным, с идеально ровными прядями или вьющимися локонами. Боб на волнистые и вьющиеся - дает всегда хороший объем.

Чтобы при такой стрижке добиться объема, необходимо правильно укладывать, желательно их сушить с применением круглой щетки. После просушки их необходимо немного взъерошить, побрызгать спреем для укладки. Объемные стрижки пол пажа также визуально создают хороший объем. Это классическая стрижка, но тем не менее, она не утратила собственной популярности в наши дни. Длина может быть различной, бывает и удлиненный, и короткий паж, стильно смотрится паж с косой удлиненной челкой, а также филировкой на кончиках. Для молодых девушек подойдет креативный паж со ступенчатыми рваными концами. Такую прическу укладывать очень просто, необходимо смочить пенкой, высушить феном, отводя во все стороны от головы волосы скелетной щеткой.


Разнообразные круговые стрижки на средний волосы отлично создают эффект дополнительного объема. Если осветлить в данной стрижке кончики в льняной цвет, то это придаст еще большую глубину стрижке и объемность. Для укладки необходимо использовать фен с круговой щеткой и пенку. Во время сушки следует волосы прочесывать вперед, когда полностью волосы высохнут, необходимо их зафиксировать лаком средней фиксации.
Также на средние - делают разнообразные бахромистые стрижки с пойнтированием кончиков волос. Форма данной стрижки может быть округлой и ровной и асимметричной, здесь роль играет структура волос и овал лица, все в каждом конкретном случае подбирается индивидуально. Данные стрижки довольно легко укладываются, особенно если волосы прямые и густые. Достаточно нанести на влажные волосы пенку и взъерошить их при просушивании пальцами, если есть немного времени для укладки, то волосы можно оттягивать во время сушки в направлении лица скелетной щеткой

Инф. ladyshik.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356699.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua