Макияж на свидание: советы

14 дек, 14:04

Каким сделать макияж на свидание? Мнения на этот счет могут быть различны, однако визажисты известных косметических брендов (а как ни странно большинство из них мужчины) единодушно твердят, что самым важным в этом вопросе является естественность, максимальная "природность" макияжа. Конечно, мы не призываем вас отказаться от ухода за своим лицом и поражать своего любимого «естественным» жирным блеском кожи в т-зоне или красным прыщиком на носу. Речь идет об акценте на здоровом цвете коже, сиянии глаз и нежном блеске соблазнительных губ прекрасной дамы. При этом утверждают специалисты, стоит ограничиться минимумом косметики и не накладывать толстые слои тональной основы и жирной губной помады. Деликатно подчеркнутая при помощи пастельных теней красота женских глаз, сияющая здоровьем кожа, подправленная румянами и хайлайтерами, а также нежно-розовый или прозрачный блеск на мягких губах – вот то, что не оставит равнодушным ни одного мужчину.

С другой стороны, среди сильной половины без сомнения найдется немало любителей броской красоты. Образ женщины-вамп, хищницы и искусительницы привлекает внимание многих мужчин. Если ваш избранник относится к их числу, смело делайте яркий макияж с цветными акцентами. Кроме того, конечно стоит учитывать место вашей встречи – если свидание назначено в кафе или ресторане, то вполне уместным будет более яркий макияж с акцентом на глазах или ярких губах. Только помните, что активно выделять даже в вечернем макияже следует что-то одно. Не переборщите с яркими красками, будучи охваченными желанием затмить всех окружающих дам. А если вы решили встретиться в парке или прогуляться по набережной при свете яркого солнышка – то это другое дело. В этом случае, безусловно, нужно очень осторожно отнестись к количеству косметических средств на вашем лице.

Макияж на свидание: губы

Если вы все же предпочитаете контрастный макияж, помните, что лучше использовать стойкую помаду – следы ваших губ на бокале шампанского или лице любимого вряд-ли выглядят очень привлекательно. При выборе цвета помады учитывайте свои индивидуальные особенности. Узким губам просто категорически противопоказаны красные и коралловые тона – они зрительно делают губы еще тоньше, и кажется, будто рот «прорезали» на лице. Чтобы немного смягчить эту особенность нанесите капельку блеска по центру нижней губы. А еще лучше отдайте предпочтение более светлым оттенкам, которые визуально увеличивают объем губ, а если сверху нанести блеск с перламутром – ваши губки будут выглядеть просто сногсшибательно!

Макияж на свидание: глаза

 


Наиболее сексуальным считается взгляд в стиле smoky eyes – «дымчатые глаза». Но и здесь нужно помнить о чувстве меры и уместности этого макияжа – вечернее свидание так и просит «дымчатых глаз». Главное выбрать правильную гамму оттенков, сочетающихся с цветом ваших глаз и одеждой.

Макияж на свидание: тон и пудра

Как мы уже упоминали, не стоит наносить тональный крем густым слоем, чтобы лицо превращалось в кукольную маску. Легкая текстура хорошего тонального крема позволяет добиться эффекта ровной красивой кожи, если его правильно наносить. Для этого, во-первых воспользуйтесь специальным спонжем, а не пальцами и во-вторых, растушуйте тональную основу не только на лице, но и на шее, так чтобы не было резких переходов. И помните, что чем тоньше и незаметнее слой тона, тем лучше. И несколько слов о пудре. Ее не стоит наносить на все лицо – наиболее «нуждающимися» в припудривании классически считаются нос, лоб и подбородок, так называемая «т-зона», которая в течение дня часто начинает блестеть из-за работы сальных желез. И при этом лучше всего использовать рассыпчатую, а не компактную пудру – она легче и ровнее ложится. А на скулы и щеки нанесите немного румян со светоотражающими частичками – благодаря этому ваше лицо «засияет».

На самом деле, только вам решать каким сделать макияж на свидание. Главное, чтобы впечатления от встречи остались самые приятные!

Инф. ladyshik.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356694.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua