Как сделать самой леопардовые ногти

14 дек, 20:44

Следует признать, что леопардовый принт уже который сезон уверенно удерживает лидирующие позиции в модных тенденциях.

Не исключением стал и нынешний сезон. Как только закончилось лето, модные дизайнеры вывели на подиумы обворожительных «хищниц», облаченных в одежду, обувь и аксессуары с леопардовыми принтами и расцветками, демонстрируя стиль  сафари.

 

Для каких случаев подходят леопардовые ноги

 

Прекрасным и стильным дополнением образа «хищницы» могут стать леопардовые ногти. Эта тема как никогда актуальна в ногтевом дизайне и имеет широкое предложение в профессиональных салонах. Все прелесть такого ногтевого дизайна заключается в том, что он отличается большим разнообразием.

Во-первых, он вполне уместен как на коротких, так и на длинных ногтях. Во-вторых, вы можете экспериментировать с цветовой гаммой, выбирая даже не совсем привычные природные оттенки. В ногтевой дизайн всегда можно добавить креативности. В-третьих, частота рисунка также может быть разной. В-четвертых, рисунком может быть покрыта вся ногтевая пластина или же выбран леопардовый френч.

Как видим, вариаций множество и выбранный вами  рисунок может быть вполне индивидуальным и уникальным. Кроме того, если в вашем гардеробе уже есть вещи или аксессуары с леопардовым принтом, то ногтевой дизайн лучше всего подобрать в той же стилистике и цветовой гамме. Это поможет создать очень гармоничный образ.

 


Как сделать леопардовый принт на ногтях в домашних условиях

 

Но леопардовый рисунок на ногтях обладает еще одной очень привлекательной особенностью. И заключается она в том, что такой рисунок вы можете сделать самостоятельно в домашних условиях, не прибегая к услугам дорогостоящих салонов. На самом деле данный ногтевой дизайн при всей своей эффектности отличается довольно несложной техникой нанесения. Так что, каких то особых художественных талантов для его исполнения вам не понадобится. А  мы вам в помощь предложим пошаговую инструкцию, которая, надеемся, не просто облегчит весь процесс, но поспособствует прекрасному результату.

1.Первый шаг будет в данном случае традиционным, как и для любого маникюра, включающим в себя подготовку ногтя. То есть потребуется провести подготовительную обработку, очищение и обезжиривание ногтевой пластины. При этом для того чтобы сберечь здоровье ногтей, не забываем использовать средства, не содержащие ацетон. Ну а чтобы ваш маникюр продержался как можно дольше, следует нанести базовое покрытие.
2.Затем наносим лак, который будет служить основой для нашего леопардового рисунка. При этом, если вы хотите добиться насыщенности и контрастности, то лучше нанести его в два слоя. Однако помните, что перед следующим этапом необходимо дать ему хорошенько просохнуть. В противном случае все ваши труды могут пойти насмарку, когда лак запузырится.
3.Используя контрастный основному слою лак, нанесите в хаотичном порядке небольшие овальные пятнышке. При этом не следует сильно усердствовать – лучше, если вы это будете делать в одно касание, не вырисовывая их досконально. А для того чтобы основной тон не перебивал пятнышки, позаботьтесь о достаточно плотном слое наносимого контрастного лака.
4.Черным лаком по периметру овальных пятнышек вырисовываем контур. Причем опять нет необходимости в четкости линий. Наоборот, рваные края контура помогут создать наилучший эффект. Использовать для этого лучше специальную тонкую кисточку. Вместо черного лака может быть использован и другой  контрастный оттенок. Его выбор будет зависеть от выбранной вами идеи.
5.Ну а верхний слой – это закрепитель, который не только поможет надолго сохранить рисунок, но и придаст ногтям великолепный блеск и лоск.
Как видите, ничего сложного в этом нет. И мы уверены, что стоит только попробовать, чтобы получить великолепный результат и быть в модном тренде этого сезона.

Инф. ona-znaet.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356687.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua