Джиллиан Майклс: стройная фигура за 30 дней

12 дек, 20:24

Среди многочисленных методик для похудения особняком стоит система, названная по имени ее создателя, точнее, создательницы, которая испытывала свое детище, в первую очередь, на себе и потому может смело говорить о стопроцентной гарантии результата.

 

Джиллиан Майклс - стройная фигура за 30 дней

 

Знакомьтесь, Джиллиан Майклс
Сегодня Джиллиан Майклс является одной из самых известных в мире фотомоделей. По  совместительству она тренер, который заочно работает с миллионной аудиторией своих последователей. Но когда-то она ни то что не могла назвать себя стройной красавицей, а даже, наоборот, считалась толстушкой. В возрасте 12 лет Джиллиан весила почти 80 кг при росте в полтора метра. Именно лишний вес стал причиной, по которой 14-летняя девочка оказалась в спортзале.

Она сразу же влюбилась в спорт, стала заниматься им с особым рвением, не характерным для сверстников. Кроме того, она постоянно задумывалась над тем, чтобы усовершенствовать тренировки, сделать их более эффективными.

Эти поиски дали результат и в 2002 году Джиллиан и несколько ее близких друзей открыли собственный фитнес-зал. Это и стало началом новой вехи в жизни Майклс. Уже в 2005 году она стала одним из самых известных и популярных тренеров в Америке. Ее приглашали в ток-шоу, ее книги издавались огромными тиражами, видео-пособия с комплексом упражнений раскупались, едва попав на прилавки.

 

Система похудения - стройная фигура за 30 дней
Система похудения Джиллиан Майклс базируется на сочетании двух основных составляющих: фитнес-тренировки и диета. Для выполнения упражнений не нужен какой-то специальный инвентарь, достаточно обычного набора гантелей. Продолжительность занятий не превышает получаса, так что данная система вполне подходит даже для самых ленивых или же чрезмерно занятых людей.

При этом результаты поистине впечатляющие. Работа над собой по методике Джиллиан делится на два этапа, первый из которых длится 3 недели. За это время при соблюдении рекомендаций удается полностью избавиться от жировых отложений, после чего начинается второй этап, на котором работа ведется над проблемными зонами фигуры.

 

Диета Джиллиан Майклс - стройная фигура за 30 дней
Как уже говорилось, физическая нагрузка – лишь одна из составляющих системы. Другой немаловажной ее частью является диета, основанная на 3 принципах.

•Принцип первый – в каждом случае индивидуальный подход. Смысл в том, что организм каждого человека - это уникальный очень сложный механизм, в котором протекает множество самых разных процессов. Один из них процесс метаболизма, то есть переработки съеденной пищи в энергию. У каждого человека он протекает со своими особенностями, от которых зависит, склонен ли индивидуум к полноте или, наоборот, отличается он сухопарым телосложением. Метаболизм может быть быстрым или замедленным. В первом случае система Джиллиан Майклс советует вводить в рацион больше сложных углеводов и при этом проводить более интенсивные тренировки. Людям с замедленным метаболизмом рекомендуется отдавать предпочтение белковой пище.
•Принцип второй – следить за поступлением и расходованием калорий. Для этого необходимо примерно определить суточный объем энергии, поступающей в организм вместе с пищей. Сделать это можно при помощи специальных таблиц, в которых приводятся данные о калорийности различных продуктов. Далее проводится расчет расхода калорий за день. Для этого тоже имеются специальные калькуляторы. Суть в том, что необходимо выстроить питание таким образом, чтобы количество уходящих калорий на 400-600 единиц превышало поступающий с пищей объем.
•Принцип третий – питание должно быть четырехразовым, при этом допускается употребление только натуральных и полезных продуктов. Основу рациона составляют фрукты и овощи. Также можно употреблять мясо, но оно обязательно должно быть не жирным, постным. Допускается употребление морепродуктов и кисломолочных изделий. Категорически нельзя позволять себе походы в кафе и пункты фаст-фуда.
•Предотвратить переедание помогает специальный дневник, в который следует тщательно фиксировать все съеденные в течение дня продукты с указанием их калорийности.
Как видите, система похудения Джиллиан Майклс проста и доступна каждому. Сочетание правильно организованного питания и регулярных занятий спортом позволяет достаточно эффективно бороться с лишним весом и постоянно поддерживать идеальную форму. Благодаря этой методике, можно в течение месяцы сбросить до 30 кг лишнего веса.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356674.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua