Чем полезна утренняя зарядка

12 дек, 11:04

В здоровом теле здоровый дух! Девиз, который всем нам хорошо знаком с детства актуален как никогда.

В наше время гиподинамия стала проблемой номер один для большинства людей. Всё дело в том, что мы ведём малоподвижный образ жизни.

 

Утренняя зарядка - видео

 

Калории, потребляемые нами, не соответствуют количеству расходуемой энергии. Вы можете возразить, сказав, что за день преодолеваете приличное расстояние, измеряемое в километрах. Это ли не способ компенсировать обильный завтрак, обед и ужин? Позвольте вам возразить. Не забывайте, что перемещения из точки А в точку Б на общественном или личном транспорте и активный бег или ходьба - это не одно и тоже.

 

Мы проводим день, пересаживаясь из кресла в кресло. Утром, выйдя из дома, садимся в кресло авто, доехав до работы усаживаемся на стул в офисе, а после рабочего дня обратно уютные подушки личного транспорта и, наконец, домашнее кресло в гостиной перед телевизором. При таком «напряжённом» темпе не мудрено обзавестись лишними кило, ведь мы, по сути, не расходуем свои силы. Излишки на талии и бёдрах, в свою очередь, будут способствовать появлению хронических заболеваний и усугублению проблем со здоровьем.

 

Вырваться из этого порочного круга можно при помощи элементарной зарядки. Комплекс упражнений, поддерживающих в тонусе мышцы нашего тела, лучше проводить сутра. После сна при соответствующей нагрузке отдохнувший организм с удвоенной энергией будет сжигать ненужные калории и активно избавляться от жировых отложений. Особенно эффективной будет зарядка, совмещаемая с просмотром видео урока.
Как правило, подобные тренировки составляются фитнес-тренером.


Он подбирает оптимальное сочетание различных физических упражнений, позволяющих дать равномерную нагрузку на весь организм. Видео тренировку проводит один или несколько инструкторов, которые наглядно демонстрируют правильные движения, при этом на протяжении всего занятия даются пояснительные комментарии. Вам остаётся только повторить увиденное. Кроме того, видео зарядка проводится под ритмичную и мелодичную музыку. Это позволяет не только привести в порядок дряблые мышцы и избавится от лишнего веса, но и поднять себе настроение, зарядившись позитивом на весь последующий день.

 

Стандартные упражнения для утренней зарядки

 

Для начала разомнём шейный отдел. Каждое упражнение необходимо повторять по 9-10 раз. Попеременно поворачиваем голову вправо и влево. Делаем интенсивные наклоны головой вперёд и назад, а также выполняем вращательные движения. Весь комплекс вышеперечисленных упражнений будет способствовать эффективному противостоянию таким заболеваниям как артрит и остеохондроз.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356668.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua